Windows 10 Поиск не работает

472
Callat

Это, вероятно, будет помечено как дубликат, потому что есть сходства. Пожалуйста, прочитайте это полностью, прежде чем пометить как таковое.

Я использую 64-разрядный 64-разрядный процессор на базе Windows 10 Education.
ОС версия 10.0.14393 сборка 14393

Эта проблема


Панель поиска не принимает полный ввод. Например, когда я щелкаю по нему, открывается экран поиска. После этого я могу ввести 2 иногда 3 или 4 символа. Однако 4 - максимум, и это не соответствует. Как только эти символы введены, процесс останавливается и не позволяет мне вводить что-либо еще. В конце концов он закрывается сам по себе или позволяет мне щелкнуть по нему, чтобы закрыть его.

Мои попытки


Перезагрузка: Естественно, это был мой первый подход, и он не дал никаких изменений.

Остановка и перезапуск поиска: Попробовал также и без изменений.

Настройка поиска для автоматического запуска в services.msc: Попробовал также и без изменений, и процесс уже был настроен на автоматический запуск.

Перестройка индексирование: сделал это, и запустил

средство устранения неполадок, никаких проблем не найдено, никаких изменений. Создание новой учетной записи пользователя и тестирование: сделал это, и он работает нормально на той учетной записи, не исправляет мою текущую учетную запись. Если я копирую данные из моей текущей учетной записи в новую, а затем пытаюсь открыть ее, я получаю, We can't sign into your accountтак что это тоже не работает

Моя следующая попытка


После публикации моей проблемы здесь, следующее, что я сделаю, это попытайтесь скопировать все мои данные в новую учетную запись и посмотреть, решит ли это мою проблему. Учитывая тенденцию здесь, это, вероятно, не будет, но это мой следующий шаг.

Эта попытка также не удалась: вторая учетная запись мгновенно блокируется, и мне выдается We can't sign into your accountсообщение.

Вопрос


Есть ли реальное решение этой проблемы? Что еще я могу сделать?

4
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был [перемещен в чат] (http://chat.stackexchange.com/rooms/55317/discussion-on-question-by-kaz-rodgers-windows-10-search-not-working). Journeyman Geek 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Run5k

Ваши процедуры устранения неполадок были довольно тщательными и методичными. Похоже, что-то испортилось в вашем профиле пользователя Windows. В тех редких случаях, когда это происходит, на самом деле вы ничего не можете с этим поделать.

Я бы начал копировать ваши соответствующие файлы данных / папки в новую локальную учетную запись и некоторое время тестировать ее. Лично я всегда копирую содержимое в соответствующих пользовательских папках (Рабочий стол, Документы, Загрузки, Избранное, Музыка, Изображения и Видео) из источника в место назначения. Я открываю два File Explorerокна и копирую то, что находится внутри исходной Desktopпапки, в папку назначения Desktop, затем копирую оригинальное Documentsсодержимое папки в целевой Documentsкаталог и т. Д.

Если все идет хорошо, и он остается стабильным в течение нескольких дней, удалите проблемный профиль и при желании перенесите свой новый профиль в свою учетную запись Microsoft:

  1. Откройте настройки нажатием WinKey+I
  2. Выберите значок Учетные записи
  3. В следующем окне выберите Войти с помощью учетной записи Microsoft вместо

    Вместо этого войдите в систему с учетной записью Microsoft.

  4. В появившемся окне введите текущий пароль вашей локальной учетной записи и нажмите Далее.

  5. Введите адрес электронной почты и пароль вашей учетной записи Microsoft и выберите Далее
  6. Выберите способ получения кода безопасности для проверки и нажмите « Далее».
  7. Введите полученный код и нажмите « Далее».
  8. На последнем экране выберите Switch, чтобы завершить процесс

    переключатель

(Источник: Как переключиться на учетную запись Microsoft с локальной учетной записи в Windows 10 )

Похожие вопросы