Adober Reader 9 pdf обзор, комментарии хранятся в проблемах FBA sharepoint

953
zikoziko

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Эта проблема ниже существует, однако я думаю, что РЕАЛЬНАЯ проблема может быть связана с тем фактом, что мы используем sharepoint, основанный на аутентификации на основе форм. Я обнаружил, что если я вернусь на следующий день в pdf, комментарии не будут работать, и все файлы ресурсов будут содержать html страницы входа в систему !!!


(Старая) проблема:

В некоторых случаях, когда пользователь открывает PDF-файл, в котором комментарии хранятся в sharepoint, комментарии, рецензенты и т. Д. Не отображаются, даже если нажать кнопку «Проверить новые комментарии», это не имеет значения.


Репродукция:

Я обнаружил, что если файлы, хранящиеся в профиле пользователя в Adobe / Acrobat / 9.0 / Synchronizer / resources (файлы, называемые resource- [NUMBER]), удаляются каким-либо образом, то при следующем открытии файла pdf комментарии не будут отображаться и как и рецензенты. Кроме того, после того, как вы удалили файлы и снова открыли pdf, файлы ресурсов воссоздаются, но все они равны 0 КБ (пусто).


Обходной путь:

Решение проблемы, по-видимому, заключается в том, чтобы удалить все файлы в папке ресурсов, а затем удалить PDF из обзора, используя Track Reviews> Щелкните правой кнопкой мыши pdf> Нажмите «Удалить отзыв из Tracker». Закройте PDF, затем снова откройте. На этот раз вас попросят подключиться к обзору, и когда это будет сделано, комментарии и т. Д. Снова появятся.

Я не могу быть уверен, что способ, которым я воспроизвел эту проблему, точно такой же, который вызывает проблему на клиентских машинах, но, похоже, создает ту же проблему.

Кто-нибудь знает, как это исправить? Служба поддержки Adobe рекомендует переустановить Adobe Reader 9: |, который вообще не нужен.

2

1 ответ на вопрос

1
zikoziko

Я думаю, что мы дошли до сути этого вопроса сами.

Проблема, кажется, вызвана комбинацией двух вещей. Существует компонент Adobe, называемый AdobeCollabSync, который представляет собой процесс, который находится в фоновом режиме и по умолчанию автоматически синхронизирует комментарии с сервером через равные промежутки времени, дажеесли у вас нет открытого PDF. Это комментарии и т. Д., Которые хранятся в папке ресурсов, о которой мы говорили ранее. Мы обнаружили, что когда вы выходите из sharepoint (и / или время сеанса на сервере истекает), автоматическая синхронизация прерывается. Он пытается получить комментарии, но не может этого сделать, потому что вы не вошли в систему. И, к сожалению, он не работает даже при повторном входе в систему - так, как только время сеанса на сервере истекло после выхода из системы., вы никогда не сможете увидеть комментарии снова (если вы не предпримите действия, описанные ранее - удалите PDF из обзора, затем снова откройте и т. д.). Я предполагаю, что эта проблема не возникает с активным каталогом, однако я полагаю, что это проблема, вызванная тем, что проверка подлинности на основе форм неправильно решается в компоненте Adobe.

Мы нашли решение этой проблемы. Это для каждого пользователя, поэтому все пользователи должны сделать следующее (обратите внимание, что мои инструкции действительны для Adobe Reader 9.0):

1) Если пользователь находится в ситуации, когда комментарии нарушены, ему необходимо предпринять шаги, описанные ранее, чтобы удалить файлы ресурсов, удалить PDF-файл из трекера, а затем снова открыть (см. Предыдущие электронные письма). 2) Откройте Adobe Reader. 3) Выберите «Правка»> «Настройки». 4) Выберите Tracker в списке категорий. 5) Переместите ползунок «Автоматически проверять наличие новых комментариев и данных формы» вправо до положения «Никогда». 6) Нажмите Ok.