ADSL модемы напрямую подключены

1050
DevelopedLogic

Есть ли способ соединить два модема ADSL вместе напрямую, к порту ADSL друг друга? Насколько я вижу, это маловероятно, поскольку они оба действуют как клиенты, и здесь должен быть сервер. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Предполагая, что требуется сервер, какую систему я могу построить, чтобы предоставить ADSL-сервис маршрутизаторам?

Благодарю.

3
Это пахнет как [проблема XY] (https://meta.stackexchange.com/questions/66377/what-is-the-xy-problem/66378#66378). Чего вы на самом деле пытаетесь достичь, подключив маршрутизаторы таким образом? DavidPostill 6 лет назад 12

2 ответа на вопрос

7
DavidPostill

Какую систему я могу построить, чтобы обеспечить ADSL-сервис для маршрутизаторов?

Вам нужен как минимум DSLAM :

Мультиплексор доступа к цифровым абонентским линиям (DSLAM, часто произносится как dee-slam) - это сетевое устройство, часто расположенное на телефонных станциях, которое соединяет многочисленные интерфейсы цифровых абонентских линий абонента (DSL) с высокоскоростным каналом цифровой связи с использованием методов мультиплексирования.

Также будут необходимы другие компоненты инфраструктуры.

Например, у вас есть что-то за DSLAM, которое будет направлять трафик между вашими двумя устройствами.

То, что вы пытаетесь сделать, это стать вашим собственным провайдером ...

Не совсем мой собственный провайдер, но создайте небольшую локальную сеть ADSL, чтобы использовать старые маршрутизаторы для связи между зданиями. В основном просто концепция подключения ADSL. Также проще получить ADSL-роутер и дешевле, чем WAN-роутер. DevelopedLogic 6 лет назад 0
Вы можете приобрести себе DSLAM или аналогичный, и они не такие дорогие, особенно подержанные, поддерживающие ADSL, а не VDSL. davidgo 6 лет назад 2
* "Вам нужен хотя бы DSLAM" * - Вы преувеличиваете. sawdust 6 лет назад 1
@DevelopedLogic Вы бы сделали намного лучше с беспроводными мостами точка-точка. David Schwartz 6 лет назад 1
@ Sawdust Преувеличивать? В самом деле? DavidPostill 6 лет назад 1
6
sawdust

Есть ли способ соединить два ADSL-маршрутизатора вместе напрямую, к ADSL-порту друг друга?

Нет, каждый имеющийся у вас модем / маршрутизатор ADSL является подчиненным (или удаленным) устройством. Они не могут работать вместе (как вы уже подозреваете).

Каналы связи, такие как xDSL, являются двухточечными, но имеют асимметричную топологию, то есть модем на вашем конце (называемый удаленным модулем или CPE, оборудованием для абонентских станций) является «ведомым» модулем, а модем / DSLAM на Интернет-провайдер или центральный офис (называемый линейным модулем) является «основным» устройством. (Не путайте и не объединяйте асимметричную топологию с асимметричной скоростью соединения ADSL.)

Чтобы использовать линию ADSL, линия и удаленные блоки должны сначала выполнить предопределенные последовательные передачи и ответы (называемые обучением ), чтобы оценить условия линии и установить скорости передачи, уровни мощности и выравнивание. Только после завершения обучения ADSL-линия может использоваться для передачи / приема данных.
Суть в том, что вы не можете использовать модем ADSL, созданный только для использования в качестве удаленного блока вместо линейного блока ADSL .
Вам не нужен весь DSLAM (мультиплексор для многих каналов), но вам понадобится линейный (или основной) блок ADSL (например, Ethernet с одной стороны, ADSL с другой).

Предполагая, что требуется сервер, какую систему я могу построить, чтобы предоставить ADSL-сервис маршрутизаторам?

Вместо ADSL лучше использовать симметричное соединение (т. Е. Скорости восходящего и нисходящего потоков одинаковы), например, при настройке VDSL «точка-точка».
См. Как объединить в сеть два местоположения через 130 м деревьев

Кстати - использование вами "сервер" и "клиент" неуместно. Модемы xDSL используют модель master / slave, а не модель клиент / сервер.

Хотя VDSL является симметричным в смысле идентичных скоростей подъема / опускания, действительно ли он также симметричен в том смысле, что не требует различного оборудования на обоих концах? grawity 6 лет назад 1
@grawity - я пытался избежать такой путаницы, используя «асимметричный» и «симметричный» в качестве прилагательных для «топологии» или «соединения», чтобы устранить двусмысленность. Видимо, это не помогло. Я не имел в виду * "это действительно также симметрично в том смысле, что не требует другого оборудования" *. Вместо этого я написал, что «xDSL являются двухточечными, но имеют асимметричную топологию» и «модемы xDSL используют модель master / slave». sawdust 6 лет назад 0
@grawity - существуют модемы VDSL, которые можно использовать на любом конце, но обычно есть аппаратный коммутатор, который настраивает режим, либо ведущий (CO), либо ведомый (CPE). См. Https://www.versatek.com/product/vx-veb160r1/ Таким образом, * "equipment" * может быть "одинаковым" на обоих концах, но топология все еще асимметрична, то есть master / slave. sawdust 6 лет назад 0