Advanced Router - мощные сети

818
Chris Marisic

Я подумываю об обновлении моего нынешнего микро-оборудованного маршрутизатора DD-WRT до более мощного. Я заинтересован в маршрутизаторе, который обрабатывает по крайней мере удвоенное количество соединений, которые мой маршрутизатор может в настоящее время (4096), чтобы лучше обрабатывать трафик BitTorrent, когда он максимизирует пропускную способность моего соединения (16 Мбит / с / 2 Мбит / с). Кроме того, я хотел бы создать гигабитную локальную сеть для потоковой передачи видео 1080P по всему дому.

В подобных ситуациях маршрутизатор более высокого уровня будет способен соответствовать этому счету с DD-WRT для настройки параметров настройки, лучше бы я посмотрел на маршрутизатор коммерческого уровня или что-то вроде создания машины linux, действующей как маршрутизатор и использовать коммутатор в сочетании с этим вместо этого?

Я ищу максимальную отдачу от своих денег, так как я уверен, что существует множество коммерческих маршрутизаторов стоимостью более 1000 долларов, которые могут делать все, что я хочу, но при этом быть излишними для своего приложения.

4

4 ответа на вопрос

7
dbr

Возможно, обратите внимание на pfSense, m0n0wall, Smoothwall или Untangle - это небольшие операционные системы маршрутизаторов, которые работают на обычном (старом / медленном) оборудовании ПК.

Любой из них будет обрабатывать множество соединений и может делать практически все, что вы пожелаете от такой системы (множественные соединения с отказоустойчивостью, QoS, обнаружение вторжений, хост / подключение к VPN и т. Д. И т. Д.)

Untangle выглядит очень хорошо, особенно с учетом объема работы, которую они вложили в пользовательский интерфейс вместо необходимости манипулировать всем в файлах .conf и т. Д. Chris Marisic 14 лет назад 1
1
Davy Landman

Вы могли бы попытаться найти подержанные маршруты Cisco на Ebay?

Мой друг раньше находил там очень хорошее оборудование, продаваемое там.

Просто найдите несколько моделей, которые отвечают вашим требованиям, и проверьте их цены на Ebay.

Есть ли у вас или у кого-либо мнение о Cisco WRVS4400N, я попытался найти его технические характеристики на веб-сайте Cisco, но не смог, поэтому я отправил им электронное письмо с вопросом, может ли он поддерживать соединения 20К. Chris Marisic 14 лет назад 0
1
user3033

@dbr

Я согласен с вашим ответом, а также хотел бы добавить в ваш список:

Распутанный - http://www.untangle.com/home

0
PEra

Предел соединения может быть легко увеличен на вашем текущем DD-WRT. Сделал это сам - работает на моем Linksys WRT54-GS.

Если вам нравится DD-WRT, вы можете использовать версию x86 на небольшом ПК (например, ASRock ION).

Я уже увеличил его с нескольких сотен до заводских 4096. Chris Marisic 14 лет назад 0

Похожие вопросы