Alt + Tab предотвращает возврат к зависаниям Microsoft Office / Office

298
paulmiller3000

Это странно. Я искал и не нашел симптомов совсем так.

Я использую Windows 10 Pro (версия 1803, сборка ОС 17134.254) с последними обновлениями, а также Office профессиональный плюс 2016.

В течение последних нескольких месяцев Alt+ Tabотлично работал для всех приложений, кроме тех, которые принадлежат к Office Suite (например, Access, Excel, Word). Если, например, я использую Excel и I Alt+ Tabдля другого окна, такого как Chrome, я могу нормально просматривать и взаимодействовать с этим окном.

Однако я не могу вернуться в Excel. Alt+ Tabпокажет значок для Excel, и даже позвольте мне перейти к нему в окне Alt+ Tab.

Диалоговое окно Alt + Tab

Однако на самом деле это не переключит меня на Excel и оставит Excel на заднем плане. Нажатие на значок Excel на панели задач не возвращает его на передний план. Если навести курсор мыши на значок Excel на панели задач, он покажет предварительный просмотр, но это все.

Единственный способ вернуться в любое приложение Office - это свернуть все на экране, щелкнув справа от даты.

Сворачивание экрана

Затем, столкнувшись с моим рабочим столом, я могу щелкнуть Excel, и он вернется к фокусу, что позволит мне редактировать его.

Когда я использую два монитора и я Alt+ Tabвне Excel, он остается открытым и видимым на моем другом мониторе. Однако я не могу щелкнуть по нему или взаимодействовать с ним каким-либо образом, не выполнив все то, что я упомянул выше.

Как ни странно, опять же, это относится только к приложениям Office. Все остальные открытые вкладки работают просто отлично.

Вот что я пробовал до сих пор:

  • Отредактируйте AltTabSettingsDWORD вHKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
  • Удалил AltTabSettingsслово
  • Подтвержденная опция Peek включена
  • Изменено «Отключить горячие клавиши Windows» с Не настроено на Включено.
  • Изменен тот же параметр на Отключено

Конечно, описанные выше шаги по устранению неполадок обычно выполняются, когда Alt + Tab вообще не работает, но я решил дать им шанс.

Неудачно.

Любые предложения о том, что я должен попробовать дальше?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Интересно, что это также происходит при нажатии Alt+ F11в Microsoft Access для просмотра окна VBA. Я не могу нажать на Access, и значок VBA не появляется на панели задач, пока я не сверну все для просмотра рабочего стола. Затем появляется второй значок, и я снова могу взаимодействовать с Access.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Для наглядности добавляю, что я тоже пытался починить Office.

2
@ K7AAY, версия 1803 (сборка ОС 17134.254). Просто добавил это к первоначальному вопросу тоже. Спасибо! paulmiller3000 5 лет назад 0
похоже, вы используете основную тему, происходит ли то же самое с аэро темой? phuclv 5 лет назад 0
No luck. Aero isn't an option in Windows 10, at least not my version. I did try switching themes, but no luck. I also ran a repair on Office, but that yielded nothing substantial. paulmiller3000 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
paulmiller3000

РЕШИТЬ! Оказывается, драйверы дисплея связаны с этим типом проблемы. У меня было установлено два драйвера: Intel HD Graphics 4000 и NVIDIA NVS 5400M. Драйвер Intel не был проблемой.

У меня была установлена ​​NVIDIA NVS 5400M, версия 23.21.13.8908, дата драйвера 27.02.2017. «Обновить драйвер» через диспетчер устройств не нашел обновлений. Однако я проверил сайт NVIDIA и нашел там обновление. Обновление до 23.21.13.9200, Driver Date 30.08.2008, решило проблему.