Альтернатива 127.0.0.1 в файле hosts

2314
sundar

У меня есть несколько сайтов, заблокированных на системном уровне в моей Windows 7 с помощью файла etc / hosts . Пока что я сделал это обычным способом, указав 127.0.0.1 в качестве IP-адреса веб-сайта.

Тем не менее, я хотел бы знать, когда это hostsблокирует мой файл, в отличие от того, как это делает мой провайдер или сервер просто недоступен.

Было бы полезно иметь возможность указать какой-либо IP-адрес, отличный от 127.0.0.1, который всегда возвращает быстро загружаемую страницу, которая не изменяется со временем, в качестве напоминания о том, что я заблокировал этот URL-адрес, поэтому содержание на самом деле не важно, если это простая, быстрая страница с уникальным контентом.

Есть ли такой надежный IP-адрес, который отвечает на несуществующие запросы пути с отчетливо выглядящей, быстро загружаемой страницей (вероятно, страницей с ошибкой, которая работает для этого)?

Или есть какой-то другой способ реализовать эту идею (кроме как поддерживать локальный веб-сервер, работающий в фоновом режиме только для этого)?

2
В зависимости от вашего браузера в сообщении об ошибке должен быть указан недоступный IP-адрес (http://127.0.0.1). В противном случае вы можете перенаправить на веб-интерфейс вашего маршрутизатора: это не будет сообщением об ошибке, но оно будет узнаваемым. AFH 8 лет назад 3
Firefox, похоже, не показывает IP, но предложение роутера является довольно интересной возможностью. Не могли бы вы также добавить это в качестве ответа, чтобы сделать его более заметным и для будущих посетителей? sundar 8 лет назад 1
Что плохого в работе веб-сервера? Используя что-то с низким уровнем ресурсов, такое как NodeJS, желаемый эффект может быть достигнут практически без кода / программирования / конфигурации вообще. Daniel B 8 лет назад 1
В дополнение к страницам конфигурации маршрутизатора некоторые сетевые * принтеры * запускают свои собственные веб-серверы, на которых можно просматривать уровни тонера и т. Д. Robert Columbia 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
AFH

В зависимости от вашего браузера в сообщении об ошибке должен быть указан недоступный IP-адрес (127.0.0.1): -

  • Firefox38 показывает: Firefox не может установить соединение с сервером на 127.0.0.1.
  • Chrome43 ( Подробности ) показывает: попытка подключения Google Chrome к 127.0.0.1 была отклонена.
  • IE11 показывает: Убедитесь, что веб-адрес http://127.0.0.1 правильный.

В противном случае вы можете перенаправить на веб-интерфейс вашего маршрутизатора: это не будет сообщением об ошибке, но оно будет узнаваемым.

В итоге я воспользовался функцией блокировки моего брандмауэра, так как я хотел заблокировать также все дочерние домены сайта (а для `hosts` требуется, чтобы каждый поддомен был указан индивидуально, без подстановочных знаков), и Comodo показывает аккуратный" этот сайт заблокирован вашим администратором ". страница тоже. Тем не менее, предложение «перенаправить на интерфейс маршрутизатора» весьма полезно и кое-что, что может пригодиться позже, поэтому я принимаю этот ответ. sundar 8 лет назад 0
1
Pyheme

sundar, что касается вашего комментария о блокировании поддоменов с помощью подстановочных знаков, есть инструмент для Windows, называемый Acrylic DNS Proxy ( http://mayakron.altervista.org/wikibase/show.php?id=AcrylicHome ), который позволяет как днсмаск в линуксе. (однако, это равносильно запуску сервера в фоновом режиме на вашем компьютере).

0
Andy Gee

Я считаю, что 0.0.0.0 предпочтительнее, потому что я запускаю локальный веб-сервер, а 127.0.0.1 является локальным адресом обратной связи для моего веб-сервера. Все записи в файле hosts, указывающие на 127.0.0.1, отображают домашнюю страницу веб-сервера или страницы ошибок (в зависимости от запроса), которые занимают циклы ЦП, память и, следовательно, время.

0.0.0.0 мгновенно отклоняется, и это значительно ускоряет процесс (в любом случае для моей нетипичной настройки).

Я считаю, что Skype также открывает порт 80 (локальный веб-сервер), на который, как я полагаю, потребуется время, но я не проверял это лично.