Анализатор лог файлов

1853
Peter Štibraný

Я уже использую Google Analytics на своей странице, но я хотел бы получить дополнительную информацию из файлов журнала. В последние дни я смотрел различные пакеты, но пока что ничего не впечатлило.

Некоторые требования:

  • должен работать на уровне файла журнала (я использую комбинированные журналы apache, но могу настроить apache для создания журналов других типов)
  • Может генерировать статические отчеты (Windows / Linux) или использовать графический интерфейс (только для Windows)
  • должно быть легко добавлять пользовательские пользовательские агенты и перезапускать анализ
  • если он может распознать установку плагинов Eclipse из журнала, это было бы большим плюсом
  • понимает Google Serp позиции реферера
  • не требует двух дней для установки (awstats, я смотрю на вас)
  • должно быть все еще в активной разработке (то есть аналог не является хорошим ответом)
  • желательно бесплатно или не очень дорого :-)

Есть какие-нибудь хорошие анализаторы программ?

4
Я собирался предложить AWStats, который мне показался простым в настройке, но вы не заинтересованы в этом. Pauk 14 лет назад 0
Ну, AWStats занимает первое место в моем списке, но я надеюсь найти что-то лучшее с более простой настройкой. Я использовал awstats около 6-7 лет назад, и это было довольно хорошо ... но с тех пор этот файл INSTALL не улучшился :-( Peter Štibraný 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

1
gimel

Бесплатным и поставляется во многих дистрибутивах Linux, является Webalizer .

Webalizer - это бесплатная бесплатная программа для анализа файлов журналов веб-сервера. Он создает подробные, легко настраиваемые отчеты об использовании в формате HTML для просмотра в стандартном веб-браузере.

Обрабатывает стандартные журналы сервера общего формата файла журнала (CLF), несколько вариантов комбинированного формата файла журнала NCSA, журналы формата wu-ftpd / proftpd xferlog (FTP), собственный формат прокси-сервера Squid и расширенные форматы журнала W3C. Кроме того, сжатые журналы gzip (.gz) и bzip2 (.bz2) могут использоваться напрямую без необходимости распаковки.

1
mrdenny

Я использую WebLog Expert . Он имеет графический интерфейс и планировщик, поэтому отчеты могут обновляться и ждать вас утром.

Поражает все пули, требуемые OP, за исключением поисковой выдачи Google random 14 лет назад 0
1
asjo

Мне нравятся посетители, которые имеют хороший результат - и могут создавать график того, как люди нажимают на сайте, используя graphviz.

0
splattne

Если вы еще не попробовали это: анализатор веб-журнала - Deep Log Analyzer . Есть бесплатная и коммерческая версия. Вот страница со списком возможностей .

0
Kevin Worthington

Я согласен с Webalizer и Google Analytics, но еще один вариант - Clicky . Его легко установить, вы просто регистрируетесь на бесплатную учетную запись и вставляете какой-то javascript, который они предоставляют, на вашу страницу. Мёртвый прост и предоставляет много информации. Надеюсь, это поможет.

Спасибо за предложение, но похоже, что Clicky не использует файлы журнала для анализа. Один из моих сайтов доступен клиентам * без * javascript (различные продукты на основе Eclipse). Peter Štibraný 14 лет назад 0
0
edelwater

Мне нравятся Flashstats: http://www.maximized.com/products/flashstats2006/

Я загружаю свои журналы apache через ftp на свой компьютер, а затем запускаю исполняемую версию Windows flashstats. Он производит тонны полезных отчетов.

Похожие вопросы