Audacity позволяет менять как битрейт, так и частоту дискретизации

5228
Talespin_Kit

Audacity позволяет изменять как частоту дискретизации, так и битрейт при экспорте аудиофайла. Означает ли это, что после изменения битрейта ранее измененная частота дискретизации изменяется в соответствии с битрейтом?

1
Вы можете уточнить свой вопрос? Глубина в битах (обычно 16 бит) представляет, сколько битов используется для хранения амплитуды звукового сигнала. Частота дискретизации показывает, сколько раз звуковой сигнал дискретизируется в секунду. Битрейт обычно относится к тому, сколько памяти требуется в секунду для аудио. davidmneedham 7 лет назад 0
Audacity позволяет изменить скорость проекта (внизу слева), а также скорость в битах (при экспорте). Так как оба являются зависимыми и изменяют одно изменение другого, какой параметр рассматривает Audacity для окончательного экспорта? Talespin_Kit 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user1353

Когда это возможно, Audacity будет экспортировать с «Project Rate» (нижний левый угол главного окна Audacity) в качестве частоты дискретизации.

Для несжатых типов файлов, таких как WAV и AIFF, скорость передачи битов - это просто число выборок в секунду (частота дискретизации), умноженное на число бит на выборку (формат выборки), умноженное на количество аудиоканалов. Например, для стереофонического WAV-файла с качеством CD частота дискретизации должна быть установлена ​​на 44100 Гц, если для параметра Project Rate - 44100, а для формата экспорта должно быть установлено значение «WAV (Microsoft) со знаком 16-битной PCM». Это дает скорость передачи данных: 44100 x 16 x 2 = 1411200 бит в секунду = 1411,2 кбит / с.

Для сжатых файлов с потерями, таких как MP3, Audacity будет использовать проектную частоту, если это возможно, для частоты дискретизации, и скорость передачи будет соответствовать настройкам скорости передачи, выбранным в диалоговом окне «Экспорт». Однако настройки очень низкой скорости передачи данных для MP3 не поддерживают высокую частоту дискретизации, поэтому, если вы выберете очень низкую скорость передачи данных или очень высокую частоту выборки, вам будет предложено уменьшить частоту выборки.