Автоорганизация в Visio не устраивает аннотации

295
Jacques

У меня есть схема Brainstorm, и некоторые темы / подтемы могут иметь аннотации, связанные с ними. Всякий раз, когда я делаю авто-аранжировку, Visio, кажется, успешно организует темы и подтемы, но оставляет аннотации, где они создают беспорядок.

Это относится и к простому перемещению темы / подтемы. Обычно, если вы перемещаете тему, Visio будет перемещать подтемы вместе с ней (но не аннотации). Что не всегда желательно, и я хотел бы, чтобы был способ выбрать, перемещать ли подтемы или нет.

Есть ли способ заставить Visio перемещать аннотации при автоматической организации тем / подтем? Возможно, я могу использовать что-то кроме аннотации?

0
Как вы добавили аннотации к рисунку Visio? Использование комментариев или выноски? Если вы используете Callout, вы можете связать его с формой. Затем вы можете переместить форму, и выноска может двигаться вместе с ней. WinniL 5 лет назад 0
Они Callouts наверняка. Как мне их связать? Если хотите, вставьте ответ Jacques 5 лет назад 0
Я попытался сгруппировать их, но Visio жалуется, говоря: «Форма, с которой вы пытаетесь сгруппироваться, - это форма« Мозговой штурм ». Нельзя группировать формы« Мозговой штурм »» Jacques 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Paul Herber

Независимо от того, являются ли фигуры комментариями отзыва или выносками, программное обеспечение мозгового штурма не знает о них и не может их перемещать.

Тем не менее, есть способ в пределах формы. Сначала вам нужно узнать имя фигуры, с которой вы хотите связать комментарий. Для этого либо используйте Drawing Explorer, либо выберите форму и используйте ленту Developer -> Shape Name. Теперь выберите выноску и установите ее ячейки PinX и PinY в:

PinX =! PinX

PinY =! PinY или разместить выноску на небольшом расстоянии от формы темы: PinX =! PinX + 15 мм

Вы также можете защитить эту формулу с помощью:

PinX = GUARD (! PinX)

и т.п.

Похожие вопросы