Bitlbee и ZNC: возможно ли вести историю запросов на всех клиентах

654
youen

Я установил bitlbee, чтобы эмулировать все мои контакты из различных служб обмена мгновенными сообщениями как контакты IRC. Чтобы сохранить историю и позволить им отправлять мне сообщения, когда я не подключен к IRC, я также установил ZNC (вышибала IRC).

Однако, хотя ZNC, похоже, хорошо работает для каналов IRC (я правильно получаю предыдущие сообщения при подключении к любому клиенту IRC), на самом деле он не работает для запросов (прямой чат с кем-то, то есть не в канале). Но с моей настройкой у меня фактически есть только запросы (исключая канал управления bitlbee, который меня не особо волнует).

Я пытался отключить Auto Clear Query Bufferопцию ZNC, но она тоже не работает, потому что клиенты IRC думают, что они получают новые сообщения (и вибрируют) каждый раз, когда я подключаюсь к ZNC. Кроме того, они снова откроют все окна запросов даже для старых разговоров. И наконец, некоторые клиенты запоминают историю ранее открытых окон запросов, поэтому они снова добавляют то же обсуждение.

Можно ли заставить bitlbee создавать канал для каждого из моих контактов, чтобы ZNC обеспечивал правильную историю? Или любая другая идея, чтобы заставить это работать?

Я также открыт для альтернативных решений для достижения одной и той же цели (объединение нескольких служб мгновенных сообщений с уникальным постоянно подключенным сервером, к которому я могу подключаться с помощью уникального клиента и иметь историю всех разговоров; в идеале мне нужен клиент (s) быть доступным на Windows, Linux и Android).

0

1 ответ на вопрос

0
Free Bullets

Можно ли заставить bitlbee создавать канал для каждого из моих контактов, чтобы ZNC обеспечивал правильную историю? Или любая другая идея, чтобы заставить это работать?

Это будет работать. Вы можете поместить контакты, которые вас интересуют, в отдельные группы. Тогда делай channel <id> set fill_by group. Имейте в виду, что bitlbee запоминает, какой метод вы используете (/ msg vs / query) для каждого контакта.

Спасибо за ответ ; однако я не могу проверить это сейчас, потому что я переношу свой сервер, а bitlbee находится далеко в списке вещей для переустановки. Но я постараюсь иметь это в виду, когда / если придет время :) youen 6 лет назад 0

Похожие вопросы