Частые случайные сбои звука; Журнал Просмотр событий, заполненный «Ошибка двигателя [es]»

469
Walter

[Переписано для краткости и ясности.]

Моя настройка: у меня есть PreSonus AudioBox USB, подключенный к моему ноутбуку (Asus G750Z-DB73) через USB 3.0. Драйвер AudioBox, входящий в комплект приложения Universal Control, регулярно обновляется (в настоящее время v2.5.3). Я использую Windows 8.1 Pro (x64).

Как и пару недель назад (я не могу вспомнить, совпадает ли это с обновлением драйвера AudioBox), звук моего компьютера часто и случайно отключается; ни одно приложение не издает никаких звуков, а ползунок громкости при нажатии не производит никакого «звона» (маленькая зеленая полоска уровня громкости заморожена). Я исправляю это путем перезапуска службы Windows Audio в диспетчере задач или ручного отключения и повторного подключения кабеля AudioBox USB; после этого звук начинает работать немедленно. Мне все еще нужно перезапустить большинство открытых приложений (таких как Firefox), чтобы «включить» их.

Это происходит очень непредсказуемо; во время просмотра видео звук может отключиться в пять раз за несколько минут, а затем работать без проблем в течение следующих нескольких часов.

В соответствии с ответами я проверил Средство просмотра событий и обнаружил кое-что интересное: в разделе «Журналы приложений и служб> Microsoft> Windows> Audio» журнал «GlitchDetection» абсолютно заполнен событиями (в нем указано «Количество событий»). : 2,597 (!) Новых доступных событий »), до десятков в секунду. Большинство из них одинаковы (цифры немного различаются):

Сбой механизма: выходная конечная точка сервера CP - перезапись указателя чтения: pCCrossProcessServerOutputEndpoint = [0x1e2a190770] WriteOffset = [2478] ReadOffset = [2478] BytesToWrite = [442]

Есть также группа, которая говорит, Server Input Endpointа не Output.

У кого-нибудь есть идеи, как решить эту проблему? Я действительно не какой-либо эксперт. Любая помощь приветствуется.


Обновление: обнаружил что-то другое, когда звук прерывается только сейчас: в Event Viewer, в разделе «Журналы приложений и служб> Microsoft> Windows> Audio> PlaybackManager», столько же событий, и они показывают, что частота дискретизации сильно переключается между дефолт:

Format: 3 Sampling rate: 48000Hz Offloaded: false

... что-то вроде:

Format: 1 Sampling rate: 22050Hz Offloaded: false

Я не знаю, почему он продолжает переключаться, но, похоже, он совпадает со многими звуковыми сбоями.


Еще больше обновлений: Мой AudioBox USB драйвер / прошивка только что обновился до v2.6.0, и в примечаниях к выпуску сказано следующее:

Устраненные в этой версии: USB Audio - Поддержка Windows

  • Исправлена ​​проблема, появившаяся в UC 2.5.2, из-за которой звук Windows прекращал потоковую передачу после всплеска DPC в системе. Теперь это исправлено с помощью нового драйвера устройства в UC для всех интерфейсов и микшеров с поддержкой USB Audio для платформ Windows.
  • Не знаю, что такое «всплеск DPC», но «возникла проблема», «Windows audio остановится» и т. Д. Заставляет меня думать, что это может быть именно моей проблемой. Я установил новый драйвер, и если проблема не возвращается (она продолжается с момента моей последней публикации), то проблема действительно была в драйвере. Через некоторое время я обновлю ответ, если проблема действительно исчезла (если я не забуду).

    1
    Какую версию Windows вы используете? Ultrasonic54321 6 лет назад 0
    Windows 8.1 Pro (x64). Не могу поверить, что я забыл упомянуть об этом; Я действительно устал. Обновление ОП сейчас. Walter 6 лет назад 0
    Что вы видите в [Просмотр событий] (https://www.howtogeek.com/123646/htg-explains-what-the-windows-event-viewer-is-and-how-you-can-use-it/ ) когда звук режет? Ultrasonic54321 6 лет назад 0
    Последний сбой аудио был некоторое время назад, и до сих пор я не могу найти ничего в Event Viewer, который бы четко указывал на такой сбой. Я буду держать зрителя открытым в фоновом режиме, и в следующий раз, когда аудио отключится, я открою его, чтобы увидеть, что он говорит, и я обновлю здесь. Благодарю. Walter 6 лет назад 0
    @ Ultrasonic54321 Звук только что снова упал, но я не могу найти что-либо в средстве просмотра событий в «Журналах Windows» с правильной отметкой времени (5:52 вечера), и я не знаю, где искать в десятках и десятках подкаталогов в разделе «Журналы приложений и служб> Microsoft> Windows». Есть ли способ поиска в Event Viewer событий, относящихся к определенной временной отметке? Walter 6 лет назад 0

    0 ответов на вопрос

    Похожие вопросы