Черный экран на R9 270 арка linux

342
ProDevGuy

У меня странная проблема, когда монитор, подключенный ко второму графическому процессору (r9 270), показывает черный экран. Мониторы, подключенные к моему основному графическому процессору (rx 480), показывают Arch Linux нормально.

Мое оборудование: Ryzen 5 1500 MSI a320m vd-plus mobo 16 ddr4 ram RX 480 (первичный графический процессор подключен к монитору 1 + 2) R9 270 (вторичный графический процессор подключен к монитору 3) примечание: этот графический процессор подключен через переходник от x1 до x16, не уверен, если это имеет значение.

Проблема: я планирую использовать 2 GPU для создания виртуальной машины с пропускной способностью KVM GPU, но сначала хотел убедиться, что r9 270 может самостоятельно запускать мониторы. Когда у меня есть r9 270, подключенный только к моему 3d-монитору, а два других монитора подключены к моему RX 480, 3d-монитор показывает черный экран.

То, что я пробовал Windows, имело ту же проблему с r9, но я смог исправить это в windows, зайдя в диспетчер устройств и установив драйверы для r9.

В arch Linux я пытался загрузить драйверы amd r9 270 с их сайта, но он выдал ошибку об отсутствии зависимостей. Я также пытался загрузить драйверы Catalyst, используя инструкции Arch Wiki, но это привело к ошибке, что Linux должен быть меньше определенной версии.

Поможет ли установка правильных драйверов для карты решить проблему в Arch Linux? Или есть другой способ, который мне нужно исправить?

0

0 ответов на вопрос