Chrome постоянно утверждает, что TortoiseSVN мешает ему работать правильно

573
trejder

Как преемственность к этому вопросу . Когда-либо Chrome утверждает, что он не выключился правильно:

enter image description here

он также отображает отдельную вкладку, в которой он утверждает, что TortoiseSVN мешает ему работать правильно:

enter image description here

У меня установлена ​​новейшая версия TortoiseSVN и Google Chrome, и во время поиска в Интернете я не нашел никаких доказательств того, что эти два приложения не могут работать вместе или вызывают друг у друга проблемы совместимости.

Я использую TortoiseSVN и Chrome на одних и тех же компьютерах (по крайней мере 2-3) в течение последних 5-6 лет, и у меня никогда не возникало никаких проблем. Более того, я даже не знал, что TortoiseSVN нужен Google Chrome для чего-либо.

Но я уже видел эти предупреждения о совместимости ранее (т.е. при использовании Windows 7 - я недавно обновился до Windows 10 Pro - и при использовании более старой версии TortoiseSVN и Chrome).

Исходя из вышеизложенного, я предполагаю, что это ложное утверждение со стороны Chrome.

Где я могу найти некоторые подробности об этом поведении. Это поправимо? Могу ли я сделать что-нибудь, чтобы предотвратить или отключить отображение этого ложного предупреждения?

2

1 ответ на вопрос

3
trejder

Я отправил тот же вопрос на доску обсуждений TortoiseSVN и получил очень подробный ответ от самого автора программы.

В этом ответе есть предположение, что может быть причиной этой проблемы, и возможное решение:

Попробуйте диалог настроек TSVN-> icon overlays, установите флажок «Показывать оверлеи и контекстное меню только в проводнике». Это не позволит Chrome загружать расширение оболочки TSVN.

Однако, как я объяснил в следующем ответе, это ошибка на 99,99% в текущей версии Google Chrome, которая не имеет ничего общего с TortoiseSVN.

Кажется, что проблема с сообщением о несовместимости TortoiseSVN с Google Chrome появляется только как следующая, после того, как отображается неправильная ошибка «Google Chrome не был корректно завершен» . Когда браузер запущен правильно и вы вручную перейдете в « Настройки»> «Дополнительно»> «Сбросить и очистить»> «Обновить или удалить несовместимые приложения», вы можете четко видеть, что проблем нет, и

Готово! Не найдено несовместимых приложений

сообщение появляется.

Похожие вопросы