Что делает режим копирования Byobu / tmux и как его настроить?

370
millimoose

Я недавно начал активно использовать WSL для своей оболочки; и поскольку оказывается, что консоль Windows является единственным неплохим терминалом для WSL, я пытаюсь выяснить tmux и byobu для «вкладок».

Я включил режим мыши, чтобы получить полезное поведение при прокрутке, так как без него при попытке прокрутки просто возникают проблемы. Тем не менее, это выбивает стандартное поведение выделения текста в Window, которое копирует выделенный текст по щелчку правой кнопкой мыши.

До сих пор мне удавалось исследовать, что это действительно так называемый «режим копирования», я просто не уверен, действительно ли скопировано выделение? Сохраняет ли он скопированный текст внутри или взаимодействует с системным буфером обмена? Если последнее, есть ли способ настроить его? Будет распространено стандартное поведение по умолчанию для системы Linux, xselкоторое, очевидно, не имеет смысла в WSL. Есть ли способ сказать tmux / byobu / что угодно, чтобы выполнить пользовательскую команду в конце выбора копии?

0

0 ответов на вопрос