Что мешает запустить мой php на Leopard (10.5)?

217
Sam Walton

У меня есть старый мини с установленной ванильной установкой Leopard, которую я использую для размещения сайтов с небольшим объемом при изучении веб-разработки. Я успешно настроил виртуальные хосты, и они работают на статических сайтах-заполнителях. В полном раскрытии, один из моих сайтов - мое первое Rails-приложение, успешно запускающее Fusion Passenger.

Я бы хотел, чтобы один из моих сайтов-заполнителей был сайтом WordPress, что означает включение стандартного стека PHP. После нескольких уроков я раскомментировал строку для загрузки модуля php и перезапустил веб-сервер. Я положил в

 <?php phpinfo(); ?> 

строка в файл в общедоступном каталоге, и Apache передает это только как текст. Ни один другой Google не указывает на то, что я упустил из виду и почему я публикую здесь проверку на реальность. Кажется, я успешно установил mysql через homebrew. Поскольку это старая машина с небольшим объемом оперативной памяти, я стараюсь поддерживать ее экономичность, поэтому я не склонен добавлять к ней служебные данные MAMP.

Что я пропускаю? спасибо сэм

0
Убедитесь, что ваш файл оканчивается расширением apache / php, например ".php" FreudianSlip 11 лет назад 0
Да. [http://powerhat.org/btest.php](http://powerhat.org/btest.php) Спасибо за закрытие цикла. Sam Walton 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sam Walton

Копаясь дальше в Google, кажется, что на 10,5 есть больше, чем другие указывают. Пользователь php.net (sachin at dharmapurikar) прокомментировал более старый ответ на этот вопрос, который заполняет пропущенную часть:

Добавьте это к httpd.conf:

 <IfModule mod_php5.c> # If php is turned on, we respect .php and .phps files. AddType application/x-httpd-php .php AddType application/x-httpd-php-source .phps  # Since most users will want index.php to work we also automatically enable index.php <IfModule mod_dir.c> DirectoryIndex index.html index.php </IfModule> </IfModule> 

Похожие вопросы