Что мне делать, если при установке Windows есть несколько разделов?

404
skillz21

Мой компьютер в последнее время ведет себя немного странно. Поэтому я решил сделать ремонтную установку Windows 10. К сожалению, после установки и перезагрузки компьютер больше не загружался. К счастью, я заранее сделал резервные копии всех своих файлов, поэтому хочу сделать чистую установку Windows.

На этапе, где говорится «где вы устанавливаете Windows», он дает мне много разделов. У меня есть компьютер Dell, и на моем основном жестком диске он дает мне 8 разделов на выбор. Кто-то говорит основной диск, но по какой-то причине Windows не устанавливается на этот раздел (я его сбросил и все). Другие разделы перечислены как recovery, system, и есть раздел MSR.

То, что я хочу знать, является ли безопасным для меня, чтобы удалить эти разделы. Я все еще могу установить Windows с ними там, но я должен установить основной раздел как нераспределенное пространство. Куда мне идти отсюда?

0

1 ответ на вопрос

1
Christopher Hostage

Если вам не нужно сохранять какие-либо данные с диска, продолжайте и удалите все разделы. Установщик Windows создаст несколько из них в минимальной конфигурации, которая ему нужна. При появлении запроса вы можете выбрать «У меня нет ключа активации», потому что Windows 10 узнает ваше оборудование позже, зарегистрировавшись в MS. К счастью, у вас есть важные файлы. Беспокойство о сохранении локальных файлов усложняет процесс.

Как насчет разделов, сделанных Dell? Я предполагаю, что они мне не нужны? skillz21 5 лет назад 0
Нет разницы, насколько инсталлятор Windows заботится. Как вы сделали установочный диск? Используете ли вы общий установочный образ Windows или предоставленный Dell? Christopher Hostage 5 лет назад 0
универсальный образ установки Windows, созданный инструментом Media Creation. Я попытался установить, но он выдает ошибку, говорящую о том, что жесткий диск должен быть отформатирован в FAT32 ... Я предполагаю, что это потому, что USB является FAT32, поэтому я использую другой компьютер для форматирования его в NTFS и запуска носителя Инструмент создания на этом. skillz21 5 лет назад 0