Что может привести к тому, что электронная почта Outlook 2007 внезапно станет недоступной для редактирования при ее создании?

2788
theog

Я персональная служба поддержки моего босса, но это другая история ...

У него есть эта постоянная проблема, когда он создает электронную почту Outlook 2007 (формат HTML по умолчанию), и во время его составления, удачно набирая текст в сообщении электронной почты, он внезапно утратит возможность добавлять, редактировать или удалять текст. в теле или установите фокус в любом месте в теле письма. Электронная почта действует так же, как отправленная или полученная электронная почта, поскольку она не редактируется.

Он думает, что, может быть, он нажимает одну или две ошибочные клавиши, когда это происходит, но я не могу найти какое-либо сочетание клавиш, которое могло бы вызвать эту проблему. Ctrl-Enter отправит письмо, но оно не будет отправлено, так что это не так.

Если он сохраняет его как черновик и повторно открывает его, он по-прежнему недоступен для редактирования. Его обходной путь заключается в том, чтобы затем отправить его самому себе, открыть его, скопировать и вставить в новое электронное письмо и завершить его композицию / редактирование. Это делает его сварливым, понятно.

Есть идеи?

ТИА

3
Использует ли он Word в качестве редактора электронной почты (это вариант в Outlook)? Видеть, может ли изменение этого параметра повлиять на проблему, может быть подсказкой. JP Alioto 14 лет назад 1
Хороший вопрос. Это даже вариант больше в Outlook 2007? Если так, то я нигде этого не вижу. И чтобы ответить на вопрос, нет, я не думаю, что Word его редактор электронной почты. theog 14 лет назад 0
О, я вижу, что Outlook 2007 ТОЛЬКО использует Word в качестве редактора: http://support.microsoft.com/kb/933793 Это объясняет, почему я нигде не вижу его как вариант. theog 14 лет назад 0
Гррр, хорошо ... Интересно, проблема не в Word, а в Outlook. Есть ли у него какие-либо проблемы, связанные с Word, которые могут объяснить то, что вы наблюдаете? JP Alioto 14 лет назад 0
Нет, никаких проблем с Word. theog 14 лет назад 0
Надстройки Outlook? JP Alioto 14 лет назад 1
У меня такое случалось со мной при выполнении копирования / вставки из другого приложения. Я думаю, что это происходит при вставке HTML, но я не уверен на 100%. У меня такое было два или три раза, когда оно полностью зависало. Chris Thompson 14 лет назад 1

4 ответа на вопрос

2
Tobias

Возможно, что установленные надстройки блокируют текущий MailItem, хотя я никогда раньше не видел такого точного поведения. Посмотрите, помогает ли отключение надстроек.

1

Некоторые ПК поставляются с установленной пробной версией MS Office. Когда пробное приложение заканчивается и запрашивает ключ, вы можете продолжить просмотр файла, но не можете его использовать, редактировать и так далее. Я видел это для Word. И поскольку Outlook использует Word в качестве редактора, это может быть причиной в Outlook.

1
Sam Harwell

Попробуйте нажимать клавиши-модификаторы по одному разу (левая и правая версии Ctrl, Win, Alt, а также клавиша Menu справа от пробела). Я периодически сталкиваюсь с этим в странном состоянии, заставляя программы вести себя хаотично, особенно когда я использовал удаленный рабочий стол в тот день.

1
Grizly

Я видел это, если менеджер пытается переслать pdf от acrobat, у acrobat открыт файл, так же как и у outlook, они борются за это на секунду, а затем блокируются. Решение состояло в том, чтобы открыть PDF-файл с помощью программы Acrobat Reader вместо писателя.

Это, вероятно, не ваше решение, хотя, это звучит как безумие offlb ... которое вы, вероятно, можете переустановить, чтобы исправить.