Что может вынести кабельный модем?

343
Carylo

Я заменил свой кабельный модем 4 раза за последние 6 месяцев. Последний длился всего неделю. Я не должен платить за это (я просто возвращаю его в кабельную компанию для замены), но это хлопот. Новые всегда работают нормально, пока не работают. Мигающие огни спереди, и нет сигнала. Я пытался отключить и сбросить их, но безрезультатно. У меня есть сплиттер между модемом и телевизором. Есть идеи?

0
Добро пожаловать в Супер пользователя. Это не хороший вопрос для этого сайта, потому что нет точного ответа на ваш вопрос, просто список возможностей. Twisty Impersonator 5 лет назад 1
Ваш кабельный оператор подтвердил, что сигнал хороший. Я не уверен, что модемы на самом деле плохие. Я думаю, что у вас есть проблемы с сигналом или шумом на кабельной линии. Tyson 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Christopher Hostage

Возможно слишком высокое напряжение, передаваемое по самому коаксиальному кабелю. Я жил в месте чуть выше максимального стандартного расстояния для кабельного модема с улицы, и кабельный парень вставил большой электрический усилитель на входе в дом. Он сгорел несколько кабельных коробок, и я неоднократно заставлял их заменять их, пока я не упомянул об этом, какой бы технологии ни случилось в тот раз, и он понял, что она установлена ​​слишком высоко.

В моем случае слишком высокое напряжение, передаваемое по коаксиальному кабелю, позволило модему немного поработать, а затем перегорело.

Я не знаю, как бы вы проверили это без специального оборудования. Возможно, сама диагностика кабельного модема может дать вам знать, какое напряжение оно получает.

В моем случае это был не скачок напряжения - это постоянно слишком высокое напряжение. Отличается от предыдущего ответа.

0
Keltari

Это может быть любое количество вещей. Плохо сделанный кабельный модем, скачок напряжения, чрезмерная жара или влажность, статический шок и т. Д. И т. Д.

Окончательный ответ не может быть дан, не видя, что не так. Если бы мне пришлось делать предположения, я бы склонялся к скачкам напряжения, так как они являются наиболее распространенными.

Сетевые фильтры с защитой коаксиального кабеля довольно дешевы. Это определенно не мешало бы купить один и использовать это. Эти устройства защищают устройства от скачков напряжения в сетевой розетке и кабельной линии.

Возможно, неплохо было бы связаться с вашей кабельной компанией и спросить, проверяли ли они ваши предыдущие модемы, чтобы выяснить, что не так.

Похожие вопросы