Что означает копия видео в P2P?

345
mathmaniage

В потоковом видео P2P говорится, что «когда клиент хочет посмотреть видео, он связывается со своим трекером, чтобы найти других пиров, у которых есть копия видео»

Мой вопрос: что означает «копия видео»? Значит ли это, что видео находится в памяти одного из пиров? Или трекер отслеживает, где находится видео на локальном жестком диске партнера, если так, что если видео будет перемещено / удалено?

0

2 ответа на вопрос

2
Mokubai

При загрузке файла с трекера в системе P2P одноранговые узлы объявляют, что они участвуют в совместном использовании определенного файла или набора файлов.

Трекер не должен знать, где находится этот файл на удаленном узле, просто он у него есть.

Когда одноранговый узел связывается с трекером, ему сообщают, какие другие узлы имеют доступ к файлу. Пир может затем спросить других пэров: «Трекер сказал, что у вас есть файл, который я хочу, какие части у вас есть?»

Оттуда это просто загрузка блоков файлов друг от друга. Одноранговому узлу не нужно знать точное местоположение в удаленной системе, он просто работает с идентификатором файла и номерами блоков, и удаленный узел может отслеживать файл и блоки.

Если вы переместите файл из своей области загрузки и / или прекратите предоставлять к нему общий доступ, то ваше локальное P2P-программное обеспечение больше не сможет поделиться им, потому что не знает, куда вы его переместили.

0
the8472

В bittorrent трекер (ы) отслеживают только объявления пиров, которые говорят, что хотят участвовать в рое, вот и все. Другими словами, они отслеживают контактную информацию (IP-адрес, порт) только для пиров, которые говорят, что у них есть определенный контент (торрент-хэш). Как правило, они не проверяют такие данные и поддерживают только некоторые ограниченные статистические данные, сообщаемые коллегами, помимо этого.

Вся тяжелая работа происходит между пирами, как только они нашли друг друга через трекер.