Что случилось с "Узел назначения недоступен" с моего собственного IP?

1275
Svish

Интернет умер в офисе сегодня. Подумал, что я начну пинг, чтобы увидеть, когда все снова заработает.

ping 1.1.1.1 /t 

По большей части я получаю

Request timed out. 

Но потом ненадолго я получил спорадические случаи

Reply from 192.168.98.64: Destination host unreachable. 

Побежал ipconfig, и оказалось, что это мой собственный IP ... который меня заинтересовал ... что это значит? Почему я не всегда получаю тот или другой ответ? В чем разница между «тайм-аутом» и «недоступностью»? Почему он пришел с моего компьютера, а не с шлюза по умолчанию или чего-то еще?

1
* Время ожидания истекло. * Означает, что ваша станция отправляет пинг, а не принимает понг. * Ответ от 192.168.98.64: хост назначения недоступен. * Означает, что ваша станция проверяет доступность шлюза по умолчанию (или частично) с отрицательным результатом. Akina 5 лет назад 2
Ваш компьютер ответил самому себе, потому что ваша собственная таблица маршрутов не содержит способа добраться до 1.1.1.1. Вы можете проверить свою таблицу маршрутов с помощью команды «Печать маршрута». Отправьте это, если у вас есть проблемы с пониманием этого. Andy 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
SimonS

Тайм-аут запроса означает, что хост не получил ответ от хоста, но смог его получить.

Узел назначения недоступен означает, что не было допустимого маршрута к запрошенному узлу

Я хотел бы предположить, что в то время как ваш интернет умирал, иногда ваша машина не могла даже получить запрос к вашему маршрутизатору (следовательно, вы IP-Addressвернулись в ваш Destination host unreacheable), и иногда он проходил через маршрутизатор до конечной точки, но вы не могли получить ответ обратно отсюда и Request timed out.

Источник: https://stackoverflow.com/questions/22110622/ping-response-request-timed-out-vs-destination-host-unreachable

дополнительная информация по адресу : https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/it-pro/windows-2000-server/cc940095(v=technet.10)