Что такое генераторы нагрузки?

329
Ishan Patel

Я читаю книгу HTTP: The Definitive Guide.

Это говорит:

Если ваш сервер не работает быстрее, чем около 500 транзакций в секунду, убедитесь, что вы не испытываете исчерпание порта TIME_WAIT. Вы можете решить эту проблему, используя большее количество клиентских генераторов нагрузки или убедившись, что клиент и сервер вращаются через несколько виртуальных IP-адресов, чтобы добавить больше комбинаций соединений.

Я разработчик программного обеспечения, у которого мало знаний об оборудовании. Благодарю.

1

1 ответ на вопрос

3
DavidPostill

Что такое генераторы нагрузки?

Это машины, на которых выполняются сценарии, которые используются для создания нагрузок на веб-серверы во время нагрузочного (производительного) тестирования, чтобы гарантировать, что веб-серверы имеют достаточную емкость при запуске в эксплуатацию.

Нагрузочное тестирование позволяет измерить производительность вашего сайта (QOS) на основе фактического поведения клиентов. Почти все инструменты нагрузочного тестирования и фреймворки следуют классической парадигме нагрузочного тестирования: когда клиенты посещают ваш веб-сайт, регистратор сценариев записывает сообщение, а затем создает связанные сценарии взаимодействия.

Генератор нагрузки пытается воспроизвести записанные скрипты, которые, возможно, могут быть изменены с различными параметрами тестирования перед повтором. В процедуре воспроизведения как аппаратная, так и программная статистика будет отслеживать и собирать проводник, эта статистика включает ЦП, память, дисковый ввод-вывод физических серверов и время отклика, пропускную способность тестируемой системы (SUT) и т. Д. И, наконец, вся эта статистика будет проанализирована, и будет сформирован отчет о нагрузочном тестировании.

Исходное нагрузочное тестирование - Википедия

Спасибо @DavidPostill Ishan Patel 5 лет назад 0