Что такое облачные вычисления?

1389
Gavin Miller

Я все время слышу об « облачных вычислениях », но не знаю, что это такое.

  • Какова его цель?
  • Зачем мне это нужно?
  • Какие проблемы это решает?
  • Какие проблемы это создает?
18

9 ответов на вопрос

11
Jeremy French
  • Какова его цель?

Позволить людям использовать машины в Интернете, не заботясь о том, где или что находится машина. Это позволяет быстро масштабироваться без физической инфраструктуры.

  • Зачем мне это нужно?

Вы, вероятно, не как домашний пользователь, хотя, если вы используете Google, вы уже используете его.

  • Какие проблемы это решает?

Он решает многие проблемы инфраструктуры путем абстрагирования от аппаратного уровня. Если вам нужен новый сервер, его можно получить за несколько минут, а не за месяцы у традиционного хостинг-провайдера.

  • Какие проблемы это создает?

Существует другая проблема управления ненастоящими машинами, необходимо позаботиться о том, чтобы не потерять их.

Проблемы могут быть трудно диагностируемыми (или, по крайней мере, требуют разных навыков)

Вы не можете использовать аппаратные устройства (например, брандмауэр) так же, как в традиционном центре обработки данных.

8
JP Alioto

Какова его цель?

Общая цель облачных вычислений состоит в том, чтобы получить стоимость и сложность настройки инфраструктуры для поддержки потребностей вашего бизнес-приложения вне вашей платформы и на кого-то другого (например, Google, Amazon или Microsoft ).

Зачем мне это нужно?

Нужно это сильное слово. Вам может это понадобиться, потому что вы не можете позволить себе реализовать тип инфраструктуры, который требуется для вашего бизнес-приложения.

Какие проблемы это решает?

В общем, это помогает решать вопросы масштабируемости и доступности (хотя это спорно). Это также помогает решить проблему быстрого налаживания инфраструктуры для удовлетворения потребностей бизнеса.

Какие проблемы это создает?

На мой взгляд, в основном проблемы безопасности .

5

Обычно это сервисы, программы, платформы через интернет.

Это делает услуги доступными везде, где есть интернет. Посмотрите на приложения Google или недавно анонсированный пакет MS Office для Интернета. Вы можете использовать их где угодно, без привязки к вашему компьютеру и вашей установке / лицензии.

Проблемы, которые он создает, в основном связаны с конфиденциальностью. Ваши данные живут в облаке - так как вы хотите найти свои документы, где бы вы ни находились. Так что у Google есть не только ваши результаты поиска, записи в блогах, история навигации в Chrome, электронные письма в gmail, ваше местоположение через Android, ваши фотографии с координатами GPS, но и ваши документы?

3
David Mackintosh
  • Какова его цель?

Предоставлять приложения, к которым можно получить доступ через Интернет, независимо от того, где находится пользователь и какие у него есть возможности локального хранения данных.

Все, что доступно через Интернет, может считаться «облачным». Gmail - это «облачная электронная почта». Superuser.com - это «техническая поддержка облачного краудсорсинга».

  • Какие проблемы это решает?

Теория заключается в том, что поставщики услуг, такие как Google, Microsoft и Amazon (чтобы назвать несколько крупных поставщиков), могут создать лучший и более надежный центр обработки данных, чем вы, и с меньшими затратами для вас. Поставщик услуг также управляет обновлением версии приложения и проблемами хранения данных. Это может снизить затраты на запуск этих служб самостоятельно - сравните затраты на управление сервером Exchange, например, с Gmail для доменов.

Это также дает вам / вашему персоналу / вашей команде возможность иметь доступ к одной и той же рабочей среде, где бы они ни находились - у компьютера дома есть те же инструменты, что и у компьютера в офисе. И если один из компьютеров умирает, данные в облаке находятся в безопасности.

  • Какие проблемы это создает?

Во-первых, теперь вы еще более зависимы от вашего интернет-соединения. Если есть проблема с вашим подключением, у всех есть проблемы.

Во-вторых, вам не хватает непосредственного контроля над вашими данными - если провайдер услуг терпит неудачу, возможно, он не сможет своевременно получить их, если вообще получит. Кроме того, данные подчиняются местным законам, где бы ни размещался сервис - канадские компании, использующие поставщиков услуг США, должны будут применять свои данные в соответствии с законами США об обыске и изъятии. Наконец, отсутствует возможность продемонстрировать внешним аудиторам, что данные компании являются одновременно надежными и безопасными, поскольку процедуры поставщика услуг могут быть вам не видны.

  • Зачем мне это нужно?

Ну, это зависит от вас, исходя из вашей оценки выше. Это может дать вам возможность делать больше с меньшими затратами и эффективно передавать часть вашей ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг.

1
Jeff Moser

Его цель - снять нагрузку с обслуживания ваших собственных серверов и снизить первоначальные капитальные затраты. Вы платите только за то, что фактически используете, а не за бюджет на пиковый спрос.

Amazon, Google и Microsoft имеют гораздо больше денег, чем вы, чтобы создать свои собственные центры обработки данных. Вы можете использовать их эффект масштаба и уроки, которые они извлекли, обычно дешевле, чем делать что-то самостоятельно.

Не забудьте о более мелких игроках, таких как Rackspace Cloudservers (ранее Mosso, ранее Slicehost) и Linode. Scott Bennett-McLeish 14 лет назад 0
1
maleki

Я думаю, что можно суммировать облачные вычисления как способ хранения / доступа / обработки данных из удаленного источника. Облако - это термин для интернета, поэтому можно сказать, что это большинство вещей, которые делаются и хранятся там.

Предполагаемое преимущество заключается в том, что для работы и хранения меньше полагается на локальный компьютер.

Некоторые недостатки включают в себя конфиденциальность материалов, хранящихся и обрабатываемых. Есть также потребности и ограничения интернет-соединения, такие как безопасность, скорость и доступность.

Вы, вероятно, захотите учесть это, если вы подаете заявку с сильными связями с Интернетом или преимуществами, которые предоставляет Интернет. В Википедии много общей информации.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cloud_computing

Некоторыми более свежими примерами облачных вычислений могут стать новая игра Unreal Tournament, в которую играют через браузер, или новая облачная система Valve, позволяющая пользователям сохранять свои сохраненные игры на любом компьютере со своим клиентом.

1
Wangzuced2

Облачные вычисления - это предоставление вычислительных ресурсов по запросу через компьютерную сеть.

Облачные вычисления можно сравнить с поставками электричества и газа или предоставлением телефонных, телевизионных и почтовых услуг. Все эти услуги предоставляются пользователям простым способом, который легко понять, и пользователям не нужно знать, как предоставляются эти услуги. Этот упрощенный вид называется абстракцией. Точно так же облачные вычисления предлагают разработчикам компьютерных приложений и пользователям абстрактное представление о службах, которое упрощает и игнорирует многие детали и внутреннюю работу. Предложение абстрактных интернет-услуг провайдером часто называют «Облаком».

0
fretje

Облачные вычисления - это не что иное, как то, что делает Google с тех пор, как они начали: программное обеспечение для создания надежной системы на основе ненадежного товарного оборудования.

В настоящее время он также включает в себя управление ресурсами, а также автоматическое (по запросу) распределение ресурсов для конкретных приложений.

0
Yash Raj Dave

Облачные вычисления относятся к службам доступа, таким как служба хранения, вычислительная служба и т. Д. и прикладные сервисы, такие как почтовый сервис и т. д. предоставляются облачным потребителям по запросу через Интернет. Преимущество облачных вычислений заключается в том, что они предоставляют экономичные, масштабируемые и самостоятельные услуги. Безопасность по-прежнему является одной из проблем облачных вычислений.

Похожие вопросы