Что такое сценарий DDL в контексте баз данных?

27044
Tom Wijsman

Что такое сценарий DDL в контексте баз данных?

9
Нужно больше объяснений. ukanth 14 лет назад 1

2 ответа на вопрос

17
Snark

DDL = язык определения данных

Из записи в Википедии для DDL :

Язык определения данных (DDL) - это компьютерный язык для определения структур данных. Термин был впервые введен в отношении модели базы данных Codasyl, где схема базы данных была написана на языке определения данных, описывающей записи, поля и «наборы», составляющие пользовательскую модель данных. Первоначально он ссылался на подмножество SQL, но теперь используется в общем смысле для ссылки на любой формальный язык для описания данных или информационных структур, таких как схемы XML.

Таким образом, для баз данных сценарий DDL - это сценарий, который создает структуру (таблицы, столбцы, индексы, ...) базы данных.

0
Yasitha Bandara

DDL - язык определения данных

Обычно он состоит из некоторых операторов SQL для создания схем и таблиц с их взаимосвязями, т.е. ограничениями внешнего ключа.

Вы можете использовать этот скрипт, когда вам нужно установить новую систему на стороне клиента. Нет необходимости создавать таблицы один за другим. Эти типы скриптов содержатся в файлах с расширением «.sql». Вам просто нужно открыть программное обеспечение для управления базой данных. (ex-MySql Workbench) и импортируйте файл или скопируйте и вставьте скрипт в область редактирования скрипта и запустите его.

Можете ли вы расширить это? bertieb 7 лет назад 1

Похожие вопросы