что такое сообщение "PS Мы работаем с небольшим майнером JavaScript ...." на blogspot

431
Rohit Jha

Я создал блог, чтобы поделиться некоторыми важными вопросами и ответами с моими друзьями. Но когда я открываю ссылку на блог в интернет-браузере, это показывает какое-то ненормальное поведение, например, когда компьютер работает очень медленно.

Снимок экрана от браузера края Я не знаю, что это значит. На изображении хэши / с и потоки колеблются, Total постоянно увеличивается, но скорость остается 100%. Я боюсь вымогателей или любого вида взлома.

Он отлично работает со всеми другими браузерами.

Заранее спасибо, извините за плохой английский (я работаю над этим :))

1
https://en.wikipedia.org/wiki/Cryptocurrency Ignacio Vazquez-Abrams 6 лет назад 0
Скорее https://en.wikipedia.org/wiki/Typosquatting и https://hackerbits.com/programming/what-is-cryptojacking/ Yisroel Tech 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
dsstorefile1

Похоже, вы неправильно набрали URL-адрес blogsopt.comи попали на страницу киберсквоттера, которая перенаправила вас на страницу, которую вы намеревались загрузить, но также загрузила майнер криптовалюты.

Просто закройте вкладку с майнером и введите правильный URL в следующий раз.

1
Tanner Babcock

Смотрите Typosquatting . Вы неправильно написали часть вашего блога "blogspot.com" и загрузили blogsopt.com. Очевидно, владельцем этого blogsopt.comявляется майнинг криптовалюты Monero (с CoinHive это похоже), используя вычислительную мощность посетителя, в то же время ведя себя как зеркало для реальной страницы Blogspot, которую вы ищете. Ваш компьютер должен быть в безопасности, так как это всего лишь майнер JavaScript, но, поскольку вы находитесь во власти этого джокера, работающего с общим доменом опечаток, я бы проверил, чтобы убедиться, что все в порядке.

Похожие вопросы