Что влияет на скорость установки?

7285
Nick Rolando

Супер аппаратный нуб тут. Вчера вечером мы с женой устанавливали игру на наши ноутбуки из установочного файла (не диска). Игра занимает около 7,6 ГБ пространства HD. Мой ноутбук установил игру примерно в два раза быстрее ее. У нас обоих есть 64-битная ОС Windows 7 и процессор 2,53 ГГц. Единственное отличие, которое я заметил, - это тип процессора: у меня есть i3 CPU M 380 @ 2.53GHzи она есть 2 Duo CPU P8700 @ 2.53GHz. Я думал, что ее процессор действительно хорош .. что заставляет мою установку программного обеспечения намного быстрее? Есть ли что-нибудь еще, что повлияет на скорость установки?

6
Тактовая частота практически ничего не говорит о фактической скорости процессора. Во многих отношениях любой Core i3 будет намного быстрее, чем любой Core 2 Duo. Смотрите также: [миф о мегагерцах] (http://en.wikipedia.org/wiki/Megahertz_myth) Dennis 11 лет назад 9

4 ответа на вопрос

8
Will

Это может быть скорость доступа к жесткому диску, скорость чтения или записи, которые отличаются между двумя ноутбуками.

Стоит также помнить - как уже упоминалось в другом ответе - что тот факт, что оба процессора имеют одинаковую тактовую частоту, не означает, что они одинаково эффективны при выполнении одних и тех же задач, поскольку i3 - это процессорная архитектура нового поколения, чем Core 2.

7
Nedlinin

Много может повлиять на скорость. Если файлы необходимо извлечь из какого-либо архива, процессор может сыграть свою роль.

Тем не менее, это также может быть жесткий диск и привод CDROM, замедляющий вас.

Это - процессор может даже не быть основным узким местом. (На самом деле, я был бы готов поспорить, что это не так.) Shinrai 11 лет назад 2
Благодарю. Он устанавливается из файла, а не с диска. Я обновил свой пост. Nick Rolando 11 лет назад 0
3
bryan

Скорость жесткого диска может иметь огромное значение. Я недавно установил Microsoft Visual Studio на два ноутбука с аналогичными характеристиками, за исключением жесткого диска. Установка на скорости 7200 об / мин была намного быстрее, чем на диске 5400 об / мин.

Фрагментацию диска тоже стоит посмотреть.

Ах да, наверное, фактор наверняка. Как я могу узнать мои HD RPM? +1 Nick Rolando 11 лет назад 0
Проверьте производителя и номер модели и найдите информацию онлайн :) bryan 11 лет назад 0
1
RobW

Три вещи:

  • Скорость жесткого диска - 7200 против 5400 существенно влияет на время установки. Я не знаю инструмента для выявления оборотов двигателя, но вы можете посмотреть его на сайте производителя. Следующая команда, запускаемая из командной строки, предоставит вам информацию для поиска:

    wmic path win32_diskdrive получить модель, подпись, размер

  • Скорость фрагментации жесткого диска и доступное непрерывное пространство. , 7.8g - довольно большой файл. Он содержит некоторое количество (от одного до тысяч и более) установочных файлов. Ваш жесткий диск должен будет работать больше, если эти файлы находятся в peices или распределены по жесткому диску. Вы можете проанализировать частоту фрагментации в командной строке:

    дефрагментация c: -a

Более высокие проценты обычно означают более жесткий рабочий диск

  • Resource Contention - Помимо установки программы, чем еще занимался компьютер? Ваша жена открыла старый сеанс Firefox с несколькими вкладками, который использовал более 1 г памяти и подкачки (и увеличивался из-за утечки ...)? Как насчет itunes или другой программы поиска ресурсов? Ее компьютер мог останавливаться и выполнять служебные расчеты, что увеличивает время, необходимое для выполнения какой-либо задачи. Вы можете увидеть, какие ресурсы доступны, запустив TaskManager.
Спасибо за информативный ответ. Это была папка назначения установки, которая вышла на 7,6 ГБ. У нее была открыта одна вкладка FF, но мы закрылись, когда заметили отставание. У нас обоих есть 4 гигабайта оперативной памяти, поэтому я не знал, что это было проблемой. Nick Rolando 11 лет назад 0

Похожие вопросы