ConsoleBuilder - Добавление функций фильтрации (часть поиска)

296
James Hayward

Я нахожу документацию Microsoft для ConsoleBuilder плохой. Мне удалось создать собственный вид устройства, который почти все, что я хочу.

Но функция поиска медленная и дорогая на ресурсах сервера. В настоящее время я просто вытягиваю статический список, который можно переупорядочить через заголовки столбцов. Кто-нибудь знает, как включить функциональность «критериев» (например, Out-GridView от Powershell ), не используя поиск для непосредственной обработки базы данных?

Я не вижу никаких вкладок с этой настройкой, поэтому это может быть невозможно в любом случае.

Будем весьма благодарны за любые идеи по этому поводу (или даже по какой-то приличной документации в целом!).

0

1 ответ на вопрос

0
Pres

На вкладке «Общие» для конкретной формы представления в Console Builder вы найдете поле с именем «ID папки поиска». Задание этого значения включает функцию поиска.

Функция поиска включает в себя раздел критериев, который позволяет выполнять поиск во всех соответствующих полях для отображаемых наборов данных запросов. Поиск по критериям выполняется быстрее, чем универсальная функция панели поиска. (Подробности по оптимизации функции универсального поиска в настоящее время мне неизвестны.)

This is a link to a picture which shows the field in the form.

Дополнительную информацию можно найти здесь: https://blogs.technet.microsoft.com/matt_hinsons_manageability_blog/2013/08/21/using-configmgr-2012-console-builder-create-custom-console-nodes/

Проверьте Шаг 6, более конкретно