CrystalDiskinfo "Осторожно":

438
Bobby Sha

У меня есть ноутбук Toshiba C50-A. Когда я проверил мой жесткий диск (500 ГБ) с работоспособностью диска crystalDiskinfo, осторожно перераспределил количество секторов: 16. Снимок экрана . Означает ли это, что мой HDD выходит из строя? Есть ли плохие сектора? Я проверил с Chkdsk, который не показал ошибок. Нет BSOD или поврежденных файлов до сих пор. Я планирую получить SSD и клонировать мой HDD. Возможно ли клонирование с поврежденными секторами на исходном диске. Будем весьма благодарны за любые рекомендации по бесплатному программному обеспечению для клонирования в этой конкретной ситуации.

0

1 ответ на вопрос

0
gronostaj

Если у вас есть какие-либо ценные данные на этом диске, прекратите их использование прямо сейчас, чтобы минимизировать износ, пока у вас не появится второй диск для резервного копирования.

Жесткие диски имеют резервные сектора, которые обычно не используются. При сбое «обычных» секторов они заменяются резервными секторами. « Количество перераспределенных секторов: 16 » означает, что 16 секторов были заменены резервными секторами. Это хорошо, это означает, что ваш диск может работать как обычно. Это будет немного медленнее в затронутых областях (головка диска должна будет перемещаться во внешнюю область, где находятся резервные сектора), но это будет работать.

Проблема в том, что когда секторы начинают портиться, они обычно быстро портятся . В какой-то момент у вас закончатся резервные сектора, и в ваших данных будут действительно поврежденные сектора. Так что возьмите новый диск, клонируйте его до того, как появятся плохие сектора, и избавьтесь от него.