CWWKE0018E: Исключительная ситуация при запуске среды выполнения: java.lang.NoClassDefFoundError: com.ibm.crypto.hdwrCCA.provider.IBMJCECCA

416
Hogstrom

Я запускаю экземпляр Zowe 0.9.1 в z / OS 2.3; z / OSMF уже запущен и работает. Во время инициализации сервера Explorer (ZOWESVR) в стандартный вывод выводится следующее сообщение:

CWWKE0018E: При запуске среды выполнения возникла исключительная ситуация: java.lang.NoClassDefFoundError: com.ibm.crypto.hdwrCCA.provider.IBMJCECCA (ошибка инициализации).

В результате сокеты не открываются для сервера Liberty (7080 или 7443). Файлы трассировки и журнала для сервера Explorer не предоставляют никакой дополнительной информации о природе сбоя.

z / OSMF работает правильно, все сокеты открыты и работают с одним и тем же экземпляром Liberty, который является 17.0.0.2.

Другие испытали это / имеют разрешение?

1

1 ответ на вопрос

2
Hogstrom

Проблема была вызвана тем, что два процесса (z / OSMF и ZOWESVR) запускались с разными уровнями сборки Java. Это привело к тому, что общий кеш классов имел разные версии класса IBMJCECCA.

Исправление состояло в том, чтобы Zowe был установлен и запущен с тем же Java JDK, что и z / OSMF.

Ницца :). Вы должны пометить свой ответ как правильный, поэтому тема будет помечена как "решенная". Layne Bernardo 5 лет назад 0
Спасибо @LayneBernardo нужно подождать два дня :) Hogstrom 5 лет назад 0

Похожие вопросы