Debian зависает при загрузке после чистой установки

388
William

Tl; dr
Отсутствующий несвободный драйвер может привести к зависанию Debian при загрузке сразу после новой установки. Как я могу установить его?


Я пытаюсь установить Debian 9, но на моем компьютере есть беспроводной компонент Atheros, который требует проприетарного драйвера. В первый раз, когда я сделал это, на экране установщика, спрашивающего драйвер, я пропустил его. Установка продолжалась нормально через Ethernet, но когда я попытался загрузиться, он застрял на этом экране:

Output

ХОРОШО. Я даже не хотел водителя. Я зашел на сайт Debian и скачал ISO-образ для несвободной живой ОС. Я загрузился в него, и все работало как задумано, и меня приветствовали обои рабочего стола. Никаких неприятных ошибок или зависаний.

Debian desktop

После этого я попытался поместить файлы драйвера с веб-сайта Debian на USB-накопитель и вставить его при появлении запроса при установке. Установщик продолжал спрашивать, хочу ли я вставить его, даже если у меня есть (ошибка?). Я просто нажал OK и установка продолжилась нормально, но возникла та же проблема, что и описанная выше.

Как я могу установить драйвер, чтобы я мог использовать Debian?

Я обычный пользователь из Fedora, но я использовал Ubuntu и Mint.

-1
В IIR обычно есть масса других, которые уже сталкивались с той же проблемой (сообщений на форуме, как правило, много) и предлагают такие вещи, как внесение в черный список нарушающего устройства, пробовали это? Xen2050 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос