Dell PowerEdge R900 добавление хранилища

315
SeanClt

У меня есть Dell PowerEdge R900 ( руководство ) ( руководство по началу работы ) с пятью 3,5-дюймовыми дисками SATA объемом до 8 ТБ.

Я хочу смонтировать или добавить внешний USB или каким-либо другим способом подключить другой резервный диск объемом 10 ТБ, чтобы я мог сделать резервную копию всех моих 8-ТБ дисков на эти 10 ТБ.

Как лучше всего подключить этот жесткий диск к серверу? Я думаю, что USB 3.0 будет очень медленным.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация о портах и ​​т. Д. Я был бы рад прикрепить изображения наизнанку.

1
USB 3.1 (он же USB 3.1 / gen 2) удобен и быстр. Joy 5 лет назад 0
Но в соответствии с https://downloads.dell.com/manuals/all-products/esuprt_ser_stor_net/esuprt_poweredge/poweredge-r900_setup-guide2_en-us.pdf у него только USB 2.0 на этом сервере. K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
K7AAY

«Наилучшее» требует оценочного суждения, которое здесь выходит за пределы, но вы можете получить больше преимуществ на https://hardwarerecs.stackexchange.com/, тем более что, согласно руководству по началу работы, у вас нет ничего быстрее USB 2.0 или Gigabit Ethernet, и, следовательно, потребуется добавить интерфейсную карту для любой из этих опций ниже, кроме # 5.

Мы можем решить проблему скорости:

  1. Добавьте коробку для дисков Thunderbolt 3 (40 Гбит / с) и «PCIe-карту» Thunderbolt 3 (веб-поиск таким образом), если только ваша материнская плата уже не поддерживает ее, как некоторые игровые платы Gigabyte, и в этом случае все, что вам нужно, это кабель и коробка.
  2. USB 3.1 (10 Гбит / с)
  3. ESATA (6 Гбит / с)
  4. USB 3.0 (5 Гбит / с)
  5. Гигабитный Ethernet (1 Гбит / с) на другой ПК

Похожие вопросы