deluge-console: имя пользователя не существует

1846
Sirap

Я настроил delugedкак службу с systemd для запуска в качестве пользователя deluge. Демон работает, так как я могу использовать веб-интерфейс и подключаться, deluge-consoleесли я ввожу учетные данные вручную. Однако, когда я просто запускаю deluge-console(локально на той же машине), что и мой обычный пользователь - т.е. не как deluge-, я просто получаю сообщение об ошибке «Имя пользователя не существует».

Домашний каталог демона есть var/lib/delugeи var/lib/deluge/.config/deluge/authсодержит только test:test:10. То же самое касается ~/.config/deluge/auth. Меня заставили понять, что последний файл - это то, что deluge-consoleбудет аутентифицироваться по умолчанию при запуске от моего пользователя. Видимо, нет.

  • Набор текста connect localhost test testвнутри deluge-consoleработает.

  • Работает deluge-console -c ~/.config/или deluge-console -c ~/.config/delugeне работает (мне не ясно, что разработчики подразумевают под "расположением папки config").

  • Скрытые в http://dev.deluge-torrent.org/wiki/UserGuide/Authentication, они говорят, что всегда должна быть запись «localclient» auth- добавление этого в оба файла аутентификации не помогает.

Что мне не хватает?

Не дубликат: https://superuser.com/a/619383/36197

Это сделано на Raspberry Pi 3 под управлением OSMC.

0

2 ответа на вопрос

0
Sirap

Я не знаю, что из этого сделало, но я мог автоматически подключиться к консоли после запуска:

systemctl stop deluged systemctl start deluged 

Мне не очевидно, когда это нужно было сделать. У меня сложилось впечатление, что я могу редактировать файл аутентификации во время работы демона, и он будет искать его каждый раз.

0
Blaise

Я на той же ОС и железе.

Установите параметр config так, -cчтобы он указывал на каталог конфигурации Deluge, в котором находятся ваши файлы deluge.pid, auth, core.conf, dht.state и другие.

$ deluge-console -c /var/lib/deluge/.config/deluge/ "add '/home/osmc/Downloads/totally not weird.torrent'" Attempting to add torrent: /home/osmc/Downloads/totally not weird.torrent Torrent added! 

Похожие вопросы