Диспетчер задач показывает 100% загрузку процессора, но ничего в списке процессов не делает

18848
nathan

Я использую WinXP, и я заметил, что в диспетчере задач на вкладке «Производительность» загрузка моего процессора составляет 100%. Но когда я перехожу на вкладку «Процессы» и сортирую по процессору, процесс простоя занимает 90%. Я дважды проверил, что такие вещи, как антивирус AVG, не сканирует активно, а jkdefrag не выполняет дефрагментацию. Но я знаю, что что-то занимает циклы процессора, потому что машина очень медленная. Как определить, какой процесс «забивает» процессор, если он не отображается в списке процессов?

12

3 ответа на вопрос

21
heavyd

Убедитесь, что в нижней части списка процессов в диспетчере задач установлен флажок «Показывать процессы от всех пользователей», чтобы все процессы отображались.

13
Greg Hewgill

Process Explorer - гораздо лучший инструмент для проверки процессов, чем встроенный диспетчер задач. Хотя это может не дать полного ответа на ваш вопрос, оно может дать вам более глубокое понимание проблемы.

+1 Отличный инструмент. Это позволило мне увидеть, как сервисы системного уровня ломают жесткий диск. SQL Server в частности. nathan 14 лет назад 0
2
Paul Woodward

У меня была похожая проблема пару дней назад, и оказалось, что машина заражена руткитом. С момента удаления вещи, казалось, успокоились.

Похожие вопросы