Длинные аудиофайлы в itunes

333
argetlam5

Какова максимальная длина звука, которую может обрабатывать itunes, и почему? Недавно я работал с длинными аудиофайлами, и как только они достигают определенного порога, «оставшееся время» становится огромным (так как в файле может быть 29 часов, но itunes говорит, что его 366 часов). Когда я связываюсь с битрейтом (переход с 64 на 32) и другими вещами, которые это исправят, но тогда это звучит не так хорошо. Я использую ffmpeg для проверки и конвертации файлов. Я также получил файл, который был длиннее тех, которые не работали, но с той же кодировкой, что я могу сказать, и этот файл работал (зашифрованный кем-то другим). Есть ли какие-то вещи в кодировке, которые ffmpeg не может настроить, или я могу оптимизировать файлы, которые помогут с этой проблемой? Извините за несколько вопросов, высоко ценится.

****РЕДАКТИРОВАТЬ****

По запросу, вот еще несколько деталей:

Я работаю с аудиокнигами. Я скопировал кучу компакт-дисков с iTunes с битрейтом 64 Кбит / с и частотой 22050. Затем я объединил их с:

ffmpeg.exe -f concat -safe 0 -i mylist.txt -c copy -f mp4 output.m4b 

На данный момент файл на самом деле, кажется, работает с длиной более 29 часов, но затем я пытаюсь добавить метаданные (в основном главы):

ffmpeg.exe -i output.m4b -i meta.txt -map_metadata 1 -codec copy -f mp4 output_complete.m4b 

Это полностью ломает его, когда он вообще не воспроизводится в iTunes, хотя я знаю, что метаданные в порядке, потому что я делал то же самое с другими файлами меньшего размера. Затем я просто добавил главы с той же строкой, что и раньше, но с -map_chaptersвместо -map_metadata. Это привело к его воспроизведению в iTunes, но с очень долгим временем, как было заявлено изначально. Наконец, я снова попытался добавить метаданные, но meta.txtкроме заголовка он был пустым ;FFMETADATA1. Это также привело к тому, что при извлечении метаданных с помощью:

ffmpeg.exe -i input.m4b -f ffmetadata output.txt 

как из файла, который работал, так и из файла с добавленными пустыми метаданными, он имел одинаковый вывод. Так что я не знаю, испортилась ли вставка метаданных ffmpeg или что-то в этом роде, но, опять же, она работает с небольшими файлами.

Что касается того, что было сказано в оригинальном вопросе о более длинном файле, который работал. Это был звуковой файл, который я расшифровал:

ffmpeg.exe -activation_bytes <my_code> -i input.aax -vn -c:a copy -f mp4 output.m4b 

Обычно очень длинные файлы имеют одну и ту же проблему времени, но одна из недавно созданных мной книг - действительно длинная, и она все еще работает. В заключение, я чувствую, что можно сделать тонкую настройку, чтобы заставить ее работать, но я не знаю, что это будет. Я также довольно новичок в ffmpeg / audio / multimedia. Мне кажется, что я где-то читал, что на определенных длинах, битрейтах и ​​частотах iTunes больше не может его читать, и мне любопытно, аудио это в формате mp4 или iTunes (хотя MediaMonkey и ffplay не могут читать это тоже так, это похоже на аудио вещь в mp4). Я попытался посмотреть спецификации MP4 Audio, но, видимо, вам придется заплатить 200 долларов, чтобы увидеть официальные спецификации ISO.

0
Поделитесь полной командой, которую вы используете. Gyan 6 лет назад 0
@Mulvya Вот вы, в основном, объяснили все, что я сделал до сих пор ... до некоторой степени. argetlam5 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы