Добавление клиента WDS в беспроводную сеть приводит к тому, что маршрутизаторы перестают отвечать

505
Gili

OpenWRT 18.06.0

Я пытаюсь создать мостовую сеть WDS, используя два маршрутизатора Linksys 1900ACS. Я следовал инструкциям, приведенным внизу https://openwrt.org/docs/guide-user/network/wifi/atheroswds (раздел «Люси» и ниже)

Шаги довольно просты, но в тот момент, когда я добавляю «Client (WDS)» к клиентскому маршрутизатору, внезапно оба маршрутизатора замедляют сканирование и в основном перестают отвечать. Я предполагаю, что я создал какой-то бесконечный цикл между двумя маршрутизаторами, но мне не ясно, что я сделал не так. Опять же, шаги кажутся довольно простыми.

Есть идеи, что может пойти не так?

Есть еще один учебник для этого? В идеале видео, которое показывает конфигурацию обоих маршрутизаторов, а не только клиента?

0

1 ответ на вопрос

0
Gili

Я думаю, что я понял это. Если у вас 2+ маршрутизатора, и у каждого 2+ беспроводных диапазона (например, один 2,4 ГГц, другой 5 ГГц), то для интерфейса LAN -> Физические настройки на всех маршрутизаторах должен быть установлен флажок «Включить STP». Я теоретизирую, что происходит какой-то сетевой цикл, потому что на каждом маршрутизаторе 2+ пути. Если бы была одна беспроводная полоса, это, вероятно, не было бы проблемой.

Опять же, это предположение, но с тех пор, как я включил STP на маршрутизаторах, проблема исчезла.

Похожие вопросы