Добавление записи в DNS Google так же, как регистрация домена?

357
NotoriousJ

Добавляет ли запись на DNS-сервер Google, скажем,

Example.com -> 127.0.0.1

будет так же, как покупка домена у реселлеров доменных имен? Поскольку большинство интернет-провайдеров добавляют этот DNS-сервер к маршрутизаторам своих клиентов и т. Д.?

Если это так, то как эти перепродавцы регистрируют домены, которые мы приобретаем? И есть ли способ добавить свою собственную запись на DNS-серверы Google.

0

1 ответ на вопрос

0
Metabolix

Нет, это не то же самое.

Домен должен быть делегирован некоторым серверам имен. Например, example.com в настоящее время делегирован a.iana-servers.net (среди прочих), что означает, что серверы имен верхнего уровня .com знают, что a.iana-servers.net будет знать IP-адрес.

# Linux command to find out the name servers host -t ns example.com 

Регистрация домена означает, что вы имеете право управлять им. Обычно вы регистрируете домен и заключаете сделку с поставщиком услуг об использовании их серверов имен, а затем вы или поставщик услуг информируете серверы .com о ваших серверах имен. Конечно, вы можете сделать все это самостоятельно, если у вас есть несколько DNS-серверов.

Даже если вам удастся внедрить вашу DNS-запись на сервер имен Google, никто не узнает, зачем ее запрашивать, потому что серверы .com не будут знать, что она там есть. Хотя это может работать некоторое время для пользователей, которые используют серверы имен Google в качестве своих основных DNS-серверов, я уверен, что Google скоро удалит вашу незаконную DNS-запись.

Дополнительная информация: Википедия: Система доменных имен.