Должен ли механизм визуализации HTML в outlook 2010 соответствовать стандартам?

942
Bruce McLeod

Текущая предварительная версия Outlook 2010 использует Microsoft Word в качестве движка рендеринга для электронной почты HTML base4d, которая поддерживает только небольшое подмножество HTML-совместимых стандартов.

Основное обоснование от Microsoft основано на использовании Word в качестве редактора и движка рендеринга.

Важна ли для пользователя Outlook электронная почта в формате HTML, соответствующая стандартам, или это не проблема?

7

7 ответов на вопрос

5
Peter Boughton

Конечно, это должно - это сделало бы работу разработчиков, занимающуюся переводом надоедливых маркетинговых писем, намного менее трудоемкой.

Но будет ли это или нет, зависит от прихоти тех, кто работает в Microsoft, и, поскольку им не нужно делать это для продажи продукта, я думаю, это произойдет только в том случае, если один из разработчиков потратит дополнительное время на Это.

5
avstrallen

Простите мою наивную точку зрения (не будучи экспертом по веб-разработке), но разве мир не станет лучше, если ВСЕ движки рендеринга HTML будут соответствовать стандартам? Это безумно идеалистическая и нереальная мечта ..? (если кто-то считает, что это стоящий вопрос сам по себе, прокомментируйте это, и я сделаю это).

2
JP Alioto

Вот мнение команды Outlook и цитата ...

В отрасли не существует общепризнанного консенсуса относительно того, какое подмножество HTML подходит для использования в электронной почте для обеспечения взаимодействия.

Лично мне нравится Word как редактор. Я получаю знакомый интерфейс, простоту использования и мощности и сдаюсь очень мало. Помните, что они должны предоставить инструмент, который вам не нужно знать, чтобы использовать HTML.

Ну, они могут начать с исправления всего, что сломалось в период с 2003 по 2007 год. Http://www.campaignmonitor.com/css/ Peter Boughton 14 лет назад 0
Да, но действительно ли IE8 полностью соответствует? JP Alioto 14 лет назад 0
Да. http://blogs.msdn.com/ie/archive/2008/03/03/microsoft-s-interoperability-principles-and-ie8.aspx tomfanning 14 лет назад 0
Это не может быть официальным мнением, конечно, всем понятно, что добавление некачественного html-редактора способствует решению проблемы, а не ее решению. svandragt 14 лет назад 0
2
staticsan

Это не проблема.

Соответствие HTML в почтовых программах является одной из «скрытых проблем» соответствия HTML. У массовых маркетологов часто возникают головные боли, связанные с этим, потому что почтовые клиенты, как правило, старше и довольно далеко от нынешних браузеров. Например, поддержка CSS часто не совсем корректна. Это одна из причин, по которой у них часто есть ссылки с надписью «Если у вас возникли проблемы с чтением этого письма, перейдите по этой ссылке, чтобы просмотреть его на нашей веб-странице».

1
Axxmasterr

Это действительно важно для некоторых пользователей, потому что им нравится вставлять HTML-контент в отправляемые ими сообщения.

0
Treb

Мой Outlook уже достаточно медленный, спасибо. Нет необходимости включать полностью соответствующий стандарту движок рендеринга и увеличивать его еще больше. Подмножество HTML, которое обрабатывает большинство случаев, достаточно.

Любые проблемы с рендерингом затронут в основном рекламную электронную почту. Меня больше интересуют электронные письма, которые содержат только письменный текст и несколько вложений, они обычно дают мне информацию, которая мне нужна для моей работы.

0
svandragt

Это не будет важно для пользователя Outlook, потому что Outlook совместим с Outlook. Однако другие почтовые клиенты, скорее всего, будут иметь проблемы с отображением, если HTML-код, создаваемый Word, будет таким же проблематичным, как и в прошлом.

Поэтому, если вы являетесь пользователем Outlook, который общается с людьми, которые не используют Outlook, и вы считаете важным, чтобы ни одна часть вашей почты не выглядела искаженной, это должно быть важно для вас.

Тем не менее, возможно, это подчеркивает одну из проблем с электронной почтой и еще одну причину отойти от нее.