Должен ли я дать моему вторичному маршрутизатору зарезервированный IP-адрес через DHCP или ARP?

399
Asad Moeen

Мой основной маршрутизатор [192.168.100.2] имеет включенный DHCP по адресам с 192.168.100.3 по 192.168.100.200 - я установил маршрутизатор с расширенным диапазоном беспроводной связи [192.168.100.3] с тем же SSID в другой точке дома. Все устройства, подключающиеся к вторичному маршрутизатору, должны автоматически использовать DHCP-сервер основного, режим работы по умолчанию. Я установил одинаковый SSID для обоих маршрутизаторов, чтобы устройства могли самостоятельно подключаться к ближайшей точке доступа.

Для целей QoS мой вторичный маршрутизатор получит статический IP через ARP основного маршрутизатора или резервирование адреса DHCP? Это имеет значение?

Я спрашиваю об этом, потому что, поскольку SSID времени были разными, вторичный маршрутизатор работал нормально, получая IP через DHCP-резервирование. Но с тех пор, как я установил для них одинаковые идентификаторы SSID, вторичный маршрутизатор в нечетное время часто не подключается к Интернету.

0
строка «В целях QoS, должен ли мой вторичный маршрутизатор получать статический IP-адрес через ARP основного маршрутизатора или резервирование адреса DHCP», не имеет смысла - вы не получаете статический IP-адрес через ARP, вы назначаете его статически. ARP - это механизм, используемый для связи с другими устройствами в той же подсети + локальной сети для поиска непосредственно подключенных компьютеров - ARP не назначает IP-адреса. davidgo 5 лет назад 2
Не имеет большого значения, назначаете ли вы IP динамически через DHCP или статически, но проще поддерживать маршрутизатор, чей IP-адрес назначен статически - потому что вы знаете, что это такое, и он не зависит от другого маршрутизатора. davidgo 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы