Домашний интернет неожиданно ненадежный

221
henrebotha

Я немного сошел с ума, так что прости меня, если это общая тема.

У меня есть линия ADSL 4 МБ, к которой я получаю доступ в своем доме через Wi-Fi. Модем ADSL подключен к маршрутизатору Wi-Fi Asus RT-AC68U через Ethernet.

Более месяца все работало нормально, а потом, внезапно, полторы недели назад оно начало бороться. Это периодически прерывалось, и в Overwatch я получал бы время пинга более 1200 мс (по сравнению с моим обычным диапазоном 165-200 мс).

Запустив MTR для AfriNIC (мой локальный RIR), я вижу, что время пинга в худшем случае составляет более 400 мс. Я также иногда вижу время пинга более 200 мс от моей машины до моего маршрутизатора Wi-Fi.

Я не сетевой специалист, я не знаю, как диагностировать и решить эту проблему. Я унаследовал конфигурацию Wi-Fi от предыдущих арендаторов. Это работало отлично в течение многих лет. Этим утром я записывал столько конфигурации, сколько мог, и заметил, что QoS был включен с набором правил для определения приоритетов просмотра и т. Д .; Я немедленно выключил это. Я сейчас в офисе, поэтому не могу проверить, помогло ли это.

Что я делаю? Нужно ли мне вставлять сюда всю мою конфигурацию Wi-Fi?

Я просто не знаю, с чего начать. Мой Интернет-провайдер продолжает воссоздавать мой порт и просит меня перезагрузить мой ADSL-модем. Я прошел весь этот процесс, как пять раз, поэтому, очевидно, мало верю, что это все исправит.

Это вина полностью на моей стороне? Или возможно, что за пределами моего дома есть параллельная ошибка, которая усугубляет проблему?

Любой совет приветствуется.

0
Устранение неполадок в процессе устранения проблем - это хороший способ начать, когда вы не знаете, как начать. Возможно, начните с устранения Wi-Fi, подключив клиента к точке доступа или модему LAN-порту. Spiff 6 лет назад 1
Я согласен с spiff, исключить Wi-Fi роутер и посмотреть, если вы можете воссоздать проблему. Если вы можете после подключения, вы должны проверить журналы модема ADSL. Если ваш провайдер воссоздает порт, то есть переключает пары на головном узле, заставляет меня думать, что они знают о проблеме в вашем локальном шлейфе. Tim_Stewart 6 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы