Доступ к Ironkey из командной строки Linux

430
ELLIOTTCABLE

Итак, это устройство с USB-ключом (которое регистрируется как CD-ROM / SCSI-устройство; странно, я знаю), которое поставляется с разделом только для чтения (вроде?), Включая двоичный файл Linux, который необходимо выполнить для доступа к данные-перегородка. К сожалению, я не могу получить исполняемый файл:

# /mnt/cdrom/linux/ironkey -bash: /mnt/cdrom/linux/ironkey: No such file or directory 

Сначала я попробовал некоторые очевидные вещи:

# cp !$ /root/ # chmod +x /root/ironkey # /root/ironkey -bash: /root/ironkey: No such file or directory # file /root/ironkey ironkey: ELF 32-bit LSB executable, Intel 80386, version 1 (SYSV), dynamically linked (uses shared libs), stripped 

Итак, у меня есть исполняемый файл, скопированный с поддельного CD-ROM; и я до сих пор не могу это выполнить? Кто-нибудь знает, какие дальнейшие шаги я могу предпринять, чтобы это выполнить?

  • ОС: Slackware 14.1
  • Привод: Ironkey Basic S250
  • Машина: Acer E3-111 (C0WA)
3

1 ответ на вопрос

2
ELLIOTTCABLE

Ах, оказывается, что 64-битная Slackware не поставляется с поддержкой multilib и, следовательно, не может запускать 32-битные программы.

Несмотря на то, что это не то, что я могу использовать, к сожалению, из - за этого быть древний, автономный аппарат, я сделал найти этот ресурс позволяет 64-разрядное Slackware для запуска 32-битных программ. Надеюсь, что это поможет кому-то в дальнейшем:

http://www.slackware.com/~alien/multilib/