Экран мигает черным

591
user660800

мой экран страдает от некоторых черных вспышек, так быстро, как мгновение ока. Это не периодическое, как дважды за полчаса, но это происходит постоянно. Какие системные журналы могут помочь мне определить, это аппаратная или программная проблема? И если вы можете, пожалуйста, помогите мне устранить неполадки. Моя установка Dell Vostro 5470 с Ubuntu 14.04.

Уже попробовал это: https://www.marcus-povey.co.uk/2015/01/08/fixing-nvidia-flickering-on-ubuntu-14-04-with-gnome/, но не решил.

0
«Это мерцание не повлияло на весь экран, скорее, оно как-то связано с перерисовкой окна ...» <- если это не то, что вы видите, я бы серьезно заподозрил аппаратное обеспечение. Аппаратная работоспособность может быть основной причиной. Hannu 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
RickL

Мы наблюдали эту проблему в системах Dell OptiPlex с Win 7, картами NVIDIA и двумя 24-дюймовыми мониторами. В журналах ничего не показывалось. Диагностика прошла все. После устранения неисправностей старомодным способом путем замены видеокарты мониторы (Dell, AOC и Samsung ), тип подключения к монитору и изменения в драйверах и обновлениях микропрограммы системы. Это была проблема с питанием и переключением. Она была постоянно исправлена ​​более новыми системами с большим внутренним питанием - переход от систем Core 2 Quad к системам I7 и Xeon У нас все еще есть несколько старых систем, и пользователи время от времени сообщают о вспышках.

Похожие вопросы