Емкость батареи Lenovo уменьшена до 20%

365
Apaar

У меня 2 года ноутбук lenovo Z51-70 (Windows 10). Недавно я начал испытывать более быстрый разряд батареи.

Используя инструмент Windows PowerCFG, я генерировал отчеты о батарее и энергии.

Емкость батареи Lenovo уменьшена до 20%

Емкость батареи Lenovo уменьшена до 20%

Похоже, емкость аккумулятора снизилась до 18%.

Теперь я просмотрел множество вариантов и советов по экономии заряда батареи, применил их, но не увидел никаких существенных изменений.

Мой вопрос:

  1. Как устранить ошибки (выделены красным), указанные в отчете об энергопотреблении. Поиск большинства из них в Google не дал много результатов.

  2. Я должен заменить свою батарею вместо этого? У меня нет гарантийного срока, и, хотя это выглядит как постепенный износ батареи, для литий-ионных батарей это нормально ухудшается в течение 2 лет. Чтобы получить изображение, мой компьютер первоначально работал в течение 4 часов без подключения к сети, который теперь сокращен до 45 минут.

Лично мне хотелось бы максимально растянуть текущую батарею. Любая помощь приветствуется.

1
Решение = Получить новую батарею Eric F 6 лет назад 2
Так 2 года нормально для батареи Apaar 6 лет назад 0
В конце концов, то, что нормально для батареи, мало что значит для вашей конкретной батареи. Если средний срок службы батареи составляет 100 лет, а у вас - 2, вам все равно придется заменить его =) Eric F 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
123456789123456789123456789

Аккумуляторы Lenovo обычно работают около трех лет, но индивидуальные схемы использования могут влиять на долговечность. У Lenovo, как и у многих других, был отзыв батареи, но ваш Z51 не был отозван, и кажется, что ваш опыт не экстраординарный.

Вы можете связаться со службой технической поддержки Lenovo, чтобы определить, требуется ли ваша батарея от US 877 453 6686 или других опций CallYou, как внутренних, так и международных.

Thinkpad / Lenovo Power Manager - отличный инструмент для управления энергопотреблением Windows, и я лично использовал три и почти пять лет работы от батарей Thinkpad и при частом ежедневном использовании.

Использование запасных батарей сторонних производителей является отличным вариантом, несмотря на предупреждения изготовителя использовать только оригинальные детали. Положитесь на отзывы пользователей, например , на Amazon, чтобы определить, какой альтернативный производитель лучше для вас.

Lenovo предлагает отличные рекомендации по использованию батареи и долговечности, и, на мой взгляд, она лучше, чем большинство других производителей:

Похожие вопросы