Есть ли какое-нибудь программное обеспечение, чтобы помочь мне изучить макет Dvorak?

4654
Cristián Romo

Недавно я столкнулся с возможностью установки других клавиатур через Windows, а также установил несколько языков и клавиатуру US-Dvorak. Некоторое время я пытался изучать его вслепую, перепечатывая текстовые файлы для наращивания мышечной памяти, но трудно вспомнить, где находятся все ключи.

Я подумал, что было бы неплохо изучить его повторением, подобно тому, как я изучил раскладку QWERTY, но у меня возникли некоторые трудности с поиском чего-либо. Какое (желательно бесплатное) программное обеспечение поможет мне научиться печатать с Dvorak?

9
`Notepad` Synetech 12 лет назад 1
Значительно улучшенная версия доступна по адресу http://programmer-dvorak.appspot.com/ Smandoli 7 лет назад 0

10 ответов на вопрос

7
Simon P Stevens

Есть онлайн репетитор по печати на Двораке .

Он в основном просто следует за вами через повторяющиеся шаблоны букв и постепенно вводит больше букв и строит слова из букв, которые вы выучили до сих пор.

(Просто нажмите «Уроки» в меню вверху и выберите, с какого урока вы хотите начать)

Теперь, спустя несколько лет, я имею дело с проблемами RSI и фактически переключился на использование Dvorak для неигровых целей. Я наткнулся на сайт в этом ответе отдельно и использовал его для изучения макета. Для учащихся я рекомендую пересмотреть старые уроки по мере вашего продвижения, чтобы получить еще больше практики. Тангенциально связанный, я также обнаружил, что Kinesis Advantage (https://www.kinesis-ergo.com/shop/advantage-for-pc-mac/) также очень помогает при боли RSI, а версия QD имеет двойной Обозначения клавиш QWERTY и Dvorak, а также аппаратная поддержка переключения между ними, не требуется настройка ОС! Cristián Romo 8 лет назад 0
5
MrValdez

Игра « Ввод мертвых» .

Не специфично для Дворжака, но все же хороший выбор. Stefan Thyberg 14 лет назад 0
Это работает для всех макетов. Как только вы умрете несколько раз, вы вынуждены учиться! `` ;-) Synetech 12 лет назад 0
Другие игры тоже хороши, например [TyperShark] (http://www.popcap.com/games/typershark/pc). Synetech 12 лет назад 0
4
jtbandes

Еще один хороший способ получить опыт - просто переключиться и работать с ним во всем, что вы делаете ежедневно. Я узнал Дворака некоторое время назад, попытался переключиться, но сдался и вернулся в Qwerty. Недавно я сделал переключатель навсегда. Мне было лень наклеивать наклейки на клавиатуру или переставлять клавиши, и, как следствие (положительное?), Мне ничуть не помогло, глядя на клавиши, даже на клавиатуру, предназначенную для Дворжака. Я не думаю, что моя скорость такая же хорошая, как раньше (хотя, надеюсь,), хотя она все еще хорошая.

2
Stephen

Я получил последнюю версию Mavis Beacon для поддержки Dvorak - по памяти это версия 5. Хорошо стоит инвестиций ...

1
Matthew Schinckel

Мой совет: не ставьте физически ключи в позиции Дворжака - тогда на них слишком легко смотреть. Теперь я могу печатать на клавиатуре дворака, но на самом деле я не знаю, где находится отдельная клавиша. Когда у меня были ключи в их отображенных местах, у меня постоянно болела шея, когда я смотрел вниз!

Спасибо за совет, но я не собираюсь разбирать свой ноутбук, поэтому у меня другая физическая раскладка. Тем не менее, звучит забавно, когда меняются клавиши в бессмысленных местах моего настольного компьютера, так что любой, кто пытается использовать мой компьютер, искренне запутался. Теперь я вижу это: «Почему F5 где раньше?» Cristián Romo 14 лет назад 0
Это было не совсем то, что я имел в виду - я имел в виду оставить ключи в Qwerty, но использовать макет Dvorak. И такие вещи, как F5, все равно не двигаются (хотя при правильном Дворжаке 5 движется). И для перемещения клавиш обычно не требуется полная разборка ноутбука, но я имел в виду внешние клавиатуры, которые я использую во всех своих обычных местах. Matthew Schinckel 14 лет назад 0
1
BlueRaja - Danny Pflughoeft

Я перепробовал несколько программ для репетиторов, и лучшим из них является GS Typing Tutor . Это не бесплатно, но, если я правильно помню, пробная версия полностью функциональна.

0

Когда я выучил dvorak, я создал программу, которая помещала изображение макета dvorak поверх всего, когда мышь была еще в течение 1 секунды. Как только мышь снова пошевелилась, изображение исчезло. Много помогает

Хотя я больше не могу найти программу, но если у вас есть некоторые навыки программирования, на ее создание не потребуется больше часа или двух.

0

Мавис это хорошо, но не бесплатно. Существует некоторое программное обеспечение для Linux, которое также работает на Mac и может быть перенесено (или уже имеет) функциональность Windows. Klavaro, K-touch и тот, который работает из командной строки (DOS-терминал) gtypist.

Вы можете получить Live Linux cd в различных версиях, с любой или со всеми из них уже установленными. «Live» означает, что вы загружаетесь и загружаетесь с компакт-диска, и он запускает всю операционную систему непосредственно с компакт-диска без каких-либо изменений на вашем компьютере. После того, как вы используете его несколько раз, вы, вероятно, поймете, что Windows действительно работает и установит Linux на свой жесткий диск.

У меня была более старая версия Mavis, первая, я думаю, до того, как они продали фирму Broderbund ... работала в DOS с двух дискет на i386 с 4 мегабайтами оперативной памяти. И поддержал Дворжака.

0
Davorak

Я думаю, что learn.dvorak.nl - лучший онлайн-репетитор по печатанию для дворака, чем http://gigliwood.com/abcd/, упомянутый Саймоном.

Dvorak.nl заставит вас печатать настоящие слова, которые помогут вам научиться печатать быстрее, а не только отдельными буквами.

Программа GNUtypist может соответствовать всем требованиям. Кроме того, в нижней части страницы есть список других бесплатных преподавателей, которые специализируются на Двораке.

0
Mikel

Я использовал TypeFaster, когда учил Дворжака.

Это было действительно хорошо.