Есть ли способ отключить предупреждение о сохранении формата WordPad только для текста?

2143
WBT

Есть ли способ отключить следующее предупреждение от [Microsoft] WordPad?

Wordpad warning: "You are about to save the document in a Text-Only format, which will remove all formatting.  Are you sure you want to do this?  To save in other format, click No.",

Да, я знаю, что сохраняю этот документ как текстовый файл .txt. Я уже говорил Да этому диалоговому окну 25 раз с момента открытия этого документа, после каждого обновления. Могу ли я отключить это предупреждение в WordPad (то есть, не переключаясь на другой текстовый редактор)?

0

2 ответа на вопрос

1
paradroid

WordPad - это текстовый процессор, похожий на более простую версию Microsoft Word. Это предупреждает вас, поскольку вы не используете WordPad в том виде, в котором он был предназначен для использования.

Если вы хотите создать необработанные текстовые файлы без форматирования, вместо этого вам следует использовать текстовый редактор.

Есть из чего выбирать (сотни), но популярными для Windows, которые вы, возможно, захотите посмотреть, являются Notepad2 (большое улучшение по сравнению со стандартным редактором Notepad в Windows) и Notepad ++ (полнофункциональный и расширяемый).

1
WBT

Сказав «Да», чтобы сохранить документ, закройте и снова откройте его.
Затем не вставляйте форматированный текст, и предупреждение не будет появляться.

Похожие вопросы