Есть ли способ пост-обработки потокового HTML5 или флэш-видео, например, настройка резкости и контраста во время воспроизведения?

360
CreeDorofl

Примечание: я не хочу связываться с элементами управления моего монитора, я просто хочу повлиять на воспроизведение видео в моем браузере. Я хочу иметь возможность настроить кучу таких вещей, как яркость, баланс белого, резкость, насыщенность и т. Д.

Я знаю, что в разных видео используются разные видеоплееры / контейнеры, например, то, что использует YouTube, не обязательно то, что Vimeo использует для представления видео вам.

Но если я знаю, что видео воспроизводится через HTML5 или Flash, есть ли какой-нибудь глобальный способ их настройки? CSS стиль? плагин для браузера? Какой-то сторонний флеш плеер? Какой-нибудь код JavaScript?

Я нашел плагин Chrome под названием Video Styler, который я и имел в виду, но он не работал в потоке, который я пытался настроить.

С другой стороны, я попытался воспроизвести свой поток через VLC, что позволит мне настроить эти вещи. Но я не могу получить URL, который VLC примет. Когда-то я понял, как просмотреть исходный код страницы, чтобы получить базовый RTMP или WMV или любую другую ссылку, и это был «реальный» URL-адрес видео. Но в наши дни у них, кажется, есть новые протоколы, которые я не понимаю ... blob: // ... .m3u8 и манифесты ... даже если я найду ссылки rtmp, VLC просто отклоняет их.

редактировать: ОК, я понял, что плагин "video styler" не работает, потому что он применяется только к html5-видео, и я пробовал его на флэш-видео. Так что это по крайней мере частично решено. Было бы неплохо найти флэш-решение и / или способ получить видео (особенно материал audiovideoweb.com) для воспроизведения в VLC. Если ни у кого нет идей, я думаю, что я добавлю плагин в качестве ответа на этот вопрос.

0

0 ответов на вопрос