Есть ли способ создать алфавитный указатель, заполненный данным стилем символа?

362
Burak Balibey

Я создаю « стиль символов », чтобы отметить некоторые важные слова в документе Libre, Writer. Существует ли правильный способ создания алфавитного указателя, определенного стилем символа, например, создание оглавления, определенного заданным « стилем абзаца »?

1

1 ответ на вопрос

0
Jim K

Основное решение

Стандартный способ пометить важные слова для записей указателя - выбрать слово и перейти в меню «Вставка» -> «Оглавление и указатель -> Запись в указателе» . Алфавитные указатели создаются из полей, а не стилей.

Чтобы найти каждое слово, которое использует определенный стиль символов, может помочь использование AltSearch .

Усовершенствованное решение 1 - Макро

Для удобного добавления записей указателя необходимо написать макрос, который ищет определенный стиль символов. Вставка записей индекса описана по адресу https://forum.openoffice.org/en/forum/viewtopic.php?f=20&t=15755 .

oIndex = ThisComponent.createInstance("com.sun.star.text.DocumentIndexMark") 

Расширенное решение 2 - файл SDI

Отредактируйте индекс, отметьте файл Concordance и создайте новый файл SDI.

Добавьте записи в файл SDI, разархивировав файл ODT. Используйте текстовый редактор или напишите скрипт на python для извлечения слов из content.xml, которые используют стиль.

Или извлеките все слова из документа, которые используют стиль, и вставьте их в файл SDI. Отредактируйте каждую строку с помощью текстового редактора, чтобы сделать его соответствующим файлом SDI. Не зная больше о ваших навыках или требованиях, это моя общая рекомендация.

Для этого используйте AltSearch или Преобразование данных из LingTools, чтобы установить для всех слов, которые используют стиль, какое-то прямое форматирование (цвет или шрифт). Затем используйте обычный Find & Replace для поиска этого форматирования с помощью Find All. Наконец, вставьте выбранные значения в отдельные строки, как описано здесь .