Есть ли у Acer какая-либо защита на его зарядных устройствах?

319
Chlod Alejandro

Мне было просто интересно, есть ли у Acer или любого другого зарядного устройства для ноутбука какое-то безопасное отключение, когда он очень горячий, потому что если нет, то я определенно рассмотрю вопрос о том, чтобы завтра доставить это зарядное устройство в ремонтную мастерскую для дальнейшего тестирования.

Предыстория: я использовал свой ноутбук некоторое время назад с подключенным зарядным устройством. Я заметил, что ноутбук переключился на его батареи, поэтому я взглянул на свой адаптер (у которого был переключатель) и заметил, что он все еще потребляет энергию. Я предположил, что съемный конец трансформатора должен был быть снят, но когда я проверял, он был неповрежден. Я пытался продвинуть его дальше, чтобы получить хорошее соединение, но, делая это, я почти сжег свои руки из-за чрезвычайно высоких температур.

Основываясь на других горячих предметах, к которым я, к сожалению, прикоснулся в прошлом, температура кирпича была такой же горячей, как котелок недавно приготовленного супа. Это также сделало его среду неудобной, чтобы касаться, и я запаниковал, что кое-что внутри было сожжено и нуждалось в замене.

Прежде чем прийти к такому выводу, я сделал резервную копию своих файлов, а затем дал зарядное устройство еще раз, зная, что есть шанс, что зарядное устройство поднимется и поджарит мою материнскую плату. К счастью, этого не произошло, и мой ноутбук заряжается, когда задаю этот вопрос.

0
Если зарядное устройство нагревается так, как вы описали, то неизбежно возникнет неисправность, из-за которой он не сможет правильно рассеивать тепло так же быстро, как он генерируется ... Кроме того, защита блока питания от таких событий, как компонент, вызывающий значительный отказ, должна привести во внутреннем или сетевом штепселе сгорел предохранитель и, таким образом, отключил опасное высокое напряжение, создаваемое вашей сетевой розеткой. Лично куплю новый блок питания / зарядное устройство. Kinnectus 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
LawrenceC

Случайно доступные части бытовой электроники не должны нагреваться до такой степени, что могут вас почти сгореть (если только они не предназначены для этого, например, плита, микроволновая печь и т. Д.). Если существует безопасность работы, она должна сработать до этого момента.

Адаптер нужно будет заменить.

Ремонтная мастерская вряд ли сделает больше, чем продаст вам запасное зарядное устройство, так как ремонт адаптеров переменного тока, вероятно, обходится дороже, чем покупка нового. Однако у них может быть известное рабочее зарядное устройство, и они могут подтвердить, что нет проблем с самим ноутбуком - так что вы все равно можете посетить магазин.

Если ваша система все еще находится на гарантии, вы, вероятно, можете получить бесплатную замену, следуя любым гарантийным процедурам.