Есть ли возможность изменить тип протокола в пакете ARP?

286
Ans-lte

Я нюхаю пакеты ARP в Wireshark и задаюсь вопросом, что именно означает подано protocol type.

Поле всегда 0x0800для IPv4. Это то же самое для IPv6?

Есть ли возможность изменить значение для этого поля? Если нет, я все еще хочу знать, каковы возможные значения для этого поля?

0
Если вы измените этот тип протокола, сам протокол будет изменен, то есть этот пакет не будет считаться пакетом ARP. Biswapriyo 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Christopher Maynard

Вы должны быть в состоянии найти все зарегистрированные Ethertypes на любом https://www.iana.org/assignments/ieee-802-numbers/ieee-802-numbers.xhtml или http://standards-oui.ieee.org/ ethertype / eth.txt .

Как вы можете видеть на этих справочных страницах, Ethertype 0x800назначен «Интернет-протокол версии 4 (IPv4)», а Ethertype 0x86DDназначен «Интернет-протокол версии 6 (IPv6)» .

Но это только зарегистрированные эфирные типы. Само поле может иметь любое значение, хотя не все значения обязательно имеют смысл. Также имейте в виду, что в этом поле указывается только Ethertype для кадрирования Ethernet II, тогда как это поле длины для исходного формата кадрирования IEEE 802.3. Узнайте больше на https://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet_frame (и в других местах).

Я не знаю, что вы имеете в виду, есть ли возможность изменить значение для этого поля? , но если вы захватили пакеты в файл, вы, конечно, можете изменить поле с помощью любого подходящего редактора. Результат редактирования поля, скорее всего, не будет иметь никакого смысла.

Спасибо вам за ссылки. Под изменением я подразумеваю, могу ли я каким-либо образом отправить, например, IPv6-пакет и увидеть в Wireshark, что поле Тип протокола изменилось для этого пакета Ans-lte 6 лет назад 0
Если вы отправите пакет IPv6, тип Ether для этого пакета будет указывать «0x86DD» вместо «0x0800». Christopher Maynard 6 лет назад 0
Как мне это сделать? Я пытался использовать `ping -6`, но это не сработало Ans-lte 6 лет назад 0
IP-адрес должен быть ipv6. Biswapriyo 6 лет назад 0
@ Ans-lte, может быть, если у вас есть виртуальный компьютер с IPv6-адресом barlop 6 лет назад 0