Это мой модем или мой провайдер?

360
B Chen

У меня проблемы с подключением к интернету.

Начиная с tracert 8.8.8.8, подключение к модему всегда происходит мгновенно, но следующий маршрутизатор (выход из модема) легко выходит из строя (время ожидания запроса истекло). Как правило, подключение занимает 10-30 минут или более, хотя после подключения к внешнему миру соединение обычно остается достаточно хорошим.

Справедливо ли предположить, основываясь на этом наблюдении, что мой модем является виновником (или фактическим кабелем, который выходит), а не моим провайдером?

Дополнительный вопрос: если это действительно проблема с моими модемами, которая, по-видимому, является общей для многих пользователей, мне было интересно, почему модемы вообще так плохо построены. Например, не похоже, что у людей столько же проблем с мобильными телефонами.

0
Нет, хотя возможно, что модем виноват, это, скорее всего, проблема интернет-провайдера. Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound. Спасибо за вклад. Хотите разработать? Что заставило вас думать, что это провайдер. B Chen 5 лет назад 0
Потому что ваша проблема пинг с модемом не проблема Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jzuken

Первое, что я хотел бы сделать в вашем вопросе, это позвонить вашему провайдеру и сообщить им о проблемах с подключением, у них есть инструменты для удаленной проверки подключения, которые могут помочь вам определить проблему.

Из этой небольшой информации, которую вы предоставили (было бы здорово, если бы вы отредактировали свой вопрос, указав топологию своей сети, модель маршрутизатора и модема), я думаю, что это может быть ваш модем. У меня был похожий сбой, когда мой оптоволоконный медиаконвертер начал выходить из строя из-за неисправного источника питания, и я был озадачен тем, почему я получаю в 100 раз меньшую скорость, чем раньше. После того, как я связался с провайдером, они решили, что с их стороны проблем не возникло, и я обнаружил, что именно мой медиаконвертер начал выходить из строя, и просто заменил его.

Что касается дополнительного вопроса, если ваш модем предоставляется провайдером, они обычно выбирают самый дешевый, поскольку нет стимула предоставлять качественные полнофункциональные модемы людям, которые не будут использовать эти функции, и тем людям, которым нужны дополнительные функции. так или иначе, они будут придерживаться дорогих фирменных маршрутизаторов (которые имеют встроенные модемы).

Спасибо за вклад. Определитесь с провайдером, чтобы узнать, увидят ли они что-нибудь с их конца. Что касается модели роутера, то я фактически приобрел дешевую ARRIS - SURFboard. Учитывая мой текущий опыт, я полностью готов обновить его, если потребуется. Не уверены, допустимо ли для этого форума, какие-нибудь рекомендации по качественным модемам и роутерам? B Chen 5 лет назад 0
@BChen Рекомендации по оборудованию не по теме. DavidPostill 5 лет назад 0

Похожие вопросы