Это плохо для моего SSD, чтобы поддерживать его каждый день?

285

Я делаю полную резервную копию образа каждый день из моего SDD, который содержит мою ОС и все остальное. Повредит ли это моему SSD, если я делаю это резервное копирование каждый день или, возможно, сделаю его медленнее со временем? Резервная копия сохраняется на моем жестком диске.

0

2 ответа на вопрос

5
Christopher Hostage

Чтение с SSD - это не изнашиваемое действие. Запись к нему вызывает некоторый износ. Ваша установка в порядке, что вызывает износ SSD.

Однако представьте, был ли пожар или наводнение; и оригинал и резервная копия разрушены. Подумайте о резервном копировании ваших самых важных файлов за пределы сайта. Как насчет молнии? Подумайте о резервном копировании в NAS за сетевым фильтром в другой части здания. Как насчет грабежа? Внешние или скрытые серверы резервного копирования являются разумной защитой от них. Резервное копирование имеет много соображений.

0
batistuta09

Чтение с SSD (резервное копирование) не должно приводить к какому-либо вреду, поэтому я не вижу никаких проблем. Вы можете прочитать о сбоях SSD здесь: https://www.makeuseof.com/tag/5-warning-signs-ssd-break-fail/, но я думаю, что сначала HDD выйдет из строя.

Похожие вопросы