Excel 2013: «Изображение слишком большое и будет обрезано».

6858
Flak DiNenno

Это сообщение об ошибке начало появляться в Excel, как только я нажал кнопку «вырезать» или «скопировать». Я не знаю, когда это началось или почему, и это происходит каждый раз. Под управлением Windows 7 с Office 2013 Pro.

4

1 ответ на вопрос

6
Flak DiNenno

Исследуя эту проблему, я нашел множество решений, которые я могу обновить здесь позже.

Никто, однако, не работал для меня лично.

В конце концов, виновником стал Actual Windows Manager / Actual Multiple Monitors, у которого была опция «включения истории буфера обмена [для всей системы]», которую можно установить на 25 записей.


Проведя дополнительные исследования, я пришел к выводу, что другая / любая сторонняя программа, которая подключается к буферу обмена Windows, может вызвать ту же проблему. Итак, я предлагаю вам взглянуть на эту опцию раньше других, так как это быстрый тест / исправление:

  • Я отключил опцию истории буфера обмена в Actual Windows Manager
  • затем попытался вырезать или скопировать в Excel снова, ошибка исчезла
  • В моем случае мне не нужно было перезагружать Excel или AWM, но я бы предложил попробовать оба варианта, если это решение не работает для вас сразу
  • Если нет простого варианта отключения, попробуйте закрыть или убить (в диспетчере задач) любой процесс, связанный с подозрительной сторонней программой.
  • Очевидно, что вы можете снова включить стороннюю программу / опцию, когда вы не используете Excel, или просто жить с ошибкой.

Дополнительная информация: Я также читал об этом, происходящем в TeamViewer при включении опции «синхронизации буфера обмена между локальным хостом и удаленным сеансом»

Фактический менеджер Windows / Actual Multiple Monitors был виновником для меня. GollyJer 9 лет назад 0
Это указало мне в правильном направлении. Это произошло, когда я был подключен к другой машине через RDP. Отключено совместное использование буфера обмена для сеанса RDP (в локальных ресурсах). Valiante 6 лет назад 0